Итоги секции «Зарубежное регионоведение и международные отношения»

Конференции
11 мая 2022 года состоялась студенческая научно-практическая конференция секция «Зарубежное регионоведение и международные отношения», посвященная 60-летию ВСГУТУ. В работе студенческой конференции приняли участие студенты направлений подготовки "Зарубежное регионоведение" и "Международные отношения" Юридического факультета. Было представлено 25 докладов, в том числе 15 устных, 10 стендовых.

По итогам работы секции определены лучшие доклады:
1 место: доклад ст. гр. Б5110 Алексеева Святослава на тему "Экологические проблемы мегаполисов стран АТР". Науч. рук. д.э.н., проф. Е.Б. Дондокова.
2 место: доклад ст. гр. Б5139 Будаевой Ирины на тему "Методы франчайзинга транснациональных корпораций». Науч. рук. к.э.н., ст. преп. Е.В. Пильчинова.
3 место: доклад ст. гр. Б5139 Рыжаковой Дарьи на тему "Приграничные отношения: постковидный прогноз (на примере Приморского края)". Науч. рук. к.и.н. ст. преп. А.Д. Гомбожапов.
Грамотами награждены за активное участие в конференции ст. Б5119 гр. Васильева Александра за доклад «Углеродный след: методики подсчёта и измерения» (к.и.н., ст. преп. Гомбожапов А.Д.) и ст. Б5139 гр. Ешеева Димид за доклад " PR технологических проектов на международном рынке (науч. рук. к.э.н., ст. преп. Пильчинова Е.В.).
Победители получили дипломы и подарочные сертификаты.