Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция «Русский язык и культура речи»

Конференции
Русский язык 17-05-2022 1505
13 мая 2022 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи» в рамках научно-практической конференции студентов, посвященной 60-летию ВСГУТУ.

Участники конференции подготовили 25 актуальных докладов, каждый из которых сопровождался презентацией.

Тематика выступлений, представленных на секции, отличалась большим разнообразием: рассматривались интересные, а иногда и неожиданные вопросы лингвистики, социолингвистики, лингвокультурологии.

Все сообщения вызвали живой отклик аудитории, выступающие отвечали на вопросы, а слушатели делились впечатлениями: по мнению присутствующих на конференции студентов,  доклады многое дали им в познавательном плане

По итогам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

I место –Колесник Ксения, студентка гр. Б571-1, доклад «Речевые ошибки в СМИ».

II место –Салимова Майя, студентка гр. Б571-1, доклад «Правила успешного публичного выступления»

III место –Медведева Анастасия, студентка группы Б 590,доклад «Язык Интернета:характеристика, особенности и влияние на речь.

Поощрительный приз–Буш Дмитрий, ст. гр. Б571-2, доклад «Культура дискутивно-полемической речи».

Участие в работе секций позволило молодым исследователям попробовать свои силы в научной дискуссии, получить опыт академического общения с коллегами и практиковаться в правильной и эффективной подаче результатов своих первых научных разработок

Преподаватели кафедры «Русский язык» поздравляют победителей студенческой научно – практической конференции, благодарят студентов  за активное участие и желают всем дальнейших успехов!.

фотогалерея