Итоги национальной научно-практической конференции, посвящённой 60-летию ВСГУТУ по секциям: «Технологии и технические средства в АПК» и «Биомедицинская техника».

Конференции
В рамках национальной научно-практической конференции «Образование и наука», посвящённой 60-летию ВСГУТУ. 27 и 28 апреля состоялись заседания по двум секциям: «Технологии и технические средства в АПК» и «Биомедицинская техника».

В рамках национальной научно-практической конференции «Образование и наука», посвящённая 60-летию ВСГУТУ. 27 и 28 апреля состоялись заседания по двум секциям: «Технологии и технические средства в АПК» и «Биомедицинская техника». Участие приняли преподаватели магистранты и аспиранты: ВСГУТУ, БГСХА. Также приглашённые гости из «Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова» ст. преподаватель- Анисимов Евсей Евсеевич и «Забайкальского государственного университета» д.т.н., проф.- Озорнин Сергей Петрович; к.т.н., доц.- Устюжанин Валерий Александрович; доц.-Яковлева Ирина Владимировна. В ходе работы секций было заслушано 2 аудиторных и 33 стендовых докладов.

3.png 6.jpg

Решением оргкомитетов секций дипломами награждены:

Секция «Технологии и технические средства в АПК»

• Диплом I степени- Цымпилов Санжи Цыбикжапович - старший преподаватель ВСГУТУ, тема доклада: «Исследование гидравлической системы трансмиссий тракторов с целью диагностики его технического состояния».
  • Диплом II степени- Гылыкова Сэлмэг Жаргаловна - аспирант ВСГУТУ, тема доклада: «Обоснование основных параметров сепарирующего метателя зерна».
  • Диплом III степени- Дармаев Аюр Жаргалович - аспирант ВСГУТУ, тема доклада: «Обоснование работы центробежного каскадного решётного сепаратора для очистки зерна».

Секция «Биомедицинская техника»

• Диплом I степени- Чимитов Алдар Баирович- магистрант ВСГУТУ, тема доклада: «Аппарат для диагностики онкологических заболеваний».
  • Диплом II степени- Балданов Вячеслав Баирович- к.т.н. доц. ВСГУТУ, тема доклада: «Разработка источника низкотемпературной (холодной) аргоновой плазмы для стерилизатора медицинских инструментов».
  • Диплом III степени- Цыбенов Жаргал Борисович- к.т.н. доц. ВСГУТУ, тема доклада: «Анализ конструкций массажных устройств».