Обучение в Китае

Образование
Осуществляется прием на обучение в магистратуре Уханьского политехнического университета.

Прием на обучение в Уханьском политехническом университете ведется на две магистерские программы: «Прикладная экономика», «Управление предприятием». Обучение проходит на английском языке.

Студентам предоставлена возможность выиграть государственную или университетскую стипендию, которая будет покрывать плату за обучение (22 000 юаней/год).

Требования к кандидатам:

• Действительный паспорт;
  • Степень бакалавра;
  • Наличие приложения к диплому с оценками;
  • Письмо о финансовой гарантии.

Порядок приема:

• Ознакомиться с требованиями;
  • Скачать и заполнить заявку (http://international.whpu.edu.cn/);
  • Дождаться подтверждения зачисления;
  • Оплатить страховку, проживание, обучение;
  • Оформить визу.

Стоимость и расходы, связанные с приемом

Плата за обучение 22 000 юаней /год (покрывается стипендией)

Проживание 3000-6000 юаней/год

Коммерческое страхование 800 юаней/год, страхование кампуса 320 юаней/год

Требования к стипендиатам:

• Подчиняться и уважать университетские правила и законы Китая;
  • Вовремя оплачивать обучение, проживание и страховку;
  • Сдать все выпускные экзамены:

* Дополнительные критерии для назначения повышенной стипендии: академическая успеваемость, знание китайского языка и т. д.

Подтверждение регистрации

1. Получить письмо о предварительном зачислении по электронной почте. Те, с кем невозможно связаться из-за смены контактной информации, должны нести ответственность самостоятельно.
  2. Подтвержденные студенты должны оплатить регистрационный взнос (800 юаней). Плата за подачу заявки будет засчитана в общую стоимость обучения и не будет возвращена. После получения платы за подачу заявки WHPU отправит письмо о зачислении и форму JW202 по адресу, указанному в форме заявки.
  3. После получения письма о зачислении и формы заявления на получение визы для иностранных студентов, обучающихся в Китае (JW202), а также других документов о зачислении, студент должен подать заявление на получение студенческой визы в посольствах и консульствах Китая и зарегистрироваться с 10 сентября до 15 сентября (дата может быть изменена из-за пандемии covid-19, следите за обновлениями вашей электронной почты). Задержка на 3 недели без каких-либо причин будет автоматически расцениваться как отказ от участия, плата за подачу заявки не возвращается.

Необходимые документы и сборы

1. Письмо о зачислении и анкета на получение студенческой визы за рубежом (JW202);
  2. Диплом бакалавра и приложение с оценками;
  3. 7 фото на паспорт;
  4. Плата за обучение, страховой взнос, плата за проживание и плата за учебники.

Дополнительная информация:

Master program - Wuhan Polytechnic University