Студенты СНО ВСГУТУ приняли участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по молодежной политике

Наука
Члены СНО ВСГУТУ приняли участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по молодежной политике "Молодые специалисты: от года науки и технологий к научному десятилетию"

8 июля 2022 года в зале Ученого совета ФГБОУ ВО "БГУ имени Доржи Банзарова" прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы по молодежной политике ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ №2 "Молодые специалисты: от года науки и технологий к научному десятилетию".

Заседание открыли  Дамдинов Алдар Валерьевич ректор ФГБОУ ВО "БГУ имени Доржи Банзарова" и Нолев Евгений Владимирович Председатель РОО "Совет молодых ученых Республики Бурятия".

WhatsApp Image 2022-08-01 at 09.31.53 (1).jpeg

С докладами выступили представители ВСГУТУ:

Шалбуев Дмитрий Валерьевич, проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ВО "ВСГУТУ"  (О молодежной политике Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления в области научно-исследовательской деятельности).

WhatsApp Image 2022-08-01 at 09.31.08.jpeg

- Цыбенов Жаргал Борисович, преподаватель кафедры «Биомедицинская техника, процессы и аппараты пищевых производств» ФГБОУ ВО "ВСГУТУ" (Об энерго-ресурсосберегающих технологиях в обработке зерна).

- Григорьев Антон, студент и член СНО ВСГУТУ (О разработке технологии получения биополимера для дражирования семян сельскохозяйственных растений).

WhatsApp Image 2022-08-01 at 09.31.09.jpeg

В конце заседания участники подвели итоги, обменялись мнениями, обсудили и приняли резолюцию.