Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Открыта запись на курсы Искусственный интеллект со скидкой от государства. Успейте записаться до 14 сентября

Прочие
Пресс-служба 13-09-2022 773

 

Открыта запись на курсы ИИ со скидкой от государства. Успейте записаться до 14 сентября

Обучитесь на курсах ДПО по искусственному интеллекту на выгодных условиях: за 15% от стоимости при финансовой поддержке от государства. Без отрыва от работы – дистанционно.

На выбор доступно шесть курсов повышения квалификации:

  • аналитик данных (Data scientist);
  • аналитик данных;
  • архитектор в области ИИ;
  • аналитик данных;
  • методы анализа и прогнозирования данных;
  • инженер данных.

Условия обучения:

  • Стоимость курсов до 100 тыс. рублей. Участники проекта оплачивают менее 15 тыс. рублей. Остальную стоимость образовательной организации компенсирует государство.
  • Длительность обучения – 4 месяца, или 250 академических часа.
  • Учеба начнется в сентябре 2022 года в формате онлайн.

Обучение с финансовой поддержкой от государства доступно:

  • лицам старше 18 лет, но не достигшим пенсионного возраста;
  • получившим среднее профессиональное/высшее образование, студентам вуза или колледжа;
  • лицам, имеющим достаточный уровень базовых знаний в сфере ИТ, при условии прохождения вступительного испытания.

Количество мест ограничено: в 2022 году обучение с господдержкой смогут пройти 2 375 человек. Успейте отправить анкету и успешно пройти тестирование до 13 сентября (24:00 МСК).

Подать заявку http://ai.2035.university/?utm_source=universities&utm_medium=post&utm_campaign=promo+universities

 

Приложение 1

 

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ

Правительство продолжает работу по подготовке кадров для IT-отрасли. Принято решение о субсидировании программы повышения квалификации специалистов, занимающихся развитием искусственного интеллекта. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Специальная программа организована Университетом 2035. Обучение стартует после 14 сентября 2022 года и будет проходить в дистанционном формате. Для самих участников программы обучение будет максимально бюджетным - на курсах стоимостью до 100 000 рублей гражданин сможет учиться менее чем за 15 000 рублей. Остальную часть стоимости курса образовательной организации компенсирует государство.

  В проекте Университета 2035 и Минэкономразвития России по обучению в области ИИ с финансовой поддержкой от государства в 2022 году вошли 6 курсов повышения квалификации от ведущих вузов страны:

🔹 Аналитик данных (Data scientist), МГТУ им. Н.Э. Баумана

🔹 Аналитик данных, Университет ИТМО

🔹 Архитектор в области ИИ, Университет ИТМО

🔹 Аналитик данных, Финансовый университет при Правительстве РФ

🔹 Методы анализа и прогнозирования данных, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

🔹 Инженер данных, «1Т»

Общий объем финансирования программы на три года составит 575 миллионов рублей. Средства на нее заложены в федеральном проекте «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Предполагается, что до 2024 года свою квалификацию по программе повысят более 6,4 тысячи человек.

Нина Яныкина, ректор Университета 2035:

«Искусственный интеллект все больше применяется для решения ресурсоемких технологических задач. ИИ-специалисты являются одними из самых востребованных, а еще и одними из самых высокооплачиваемых. В то же время, высокими в сфере ИИ являются и стоимость обучения, и порог входа в профессию: нужны знания программиста, математическая база. В рамках федпроекта «Искусственный интеллект» Университет 2035 предоставляет возможность перейти в профессию на курсах от ведущих вузов и научно-образовательных центров страны. Стоимость курсов для конкретного слушателя в несколько раз ниже их рыночной стоимости благодаря государственной поддержке, что позволит людям качественно и комплексно выстроить траекторию развития в сквозной технологии ИИ».