Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Абитуриенту

032000 "Зарубежное регионоведение"

    Профили:
    Азиатские исследования (изучаемые страны Китай, Япония)
    ЕГЭ:

    Русский язык
    История
    Обществознание
    Условия:

    Форма обучения: очная
    Срок обучения: 4 года
    Основа обучения: договорная
    Квалификация (степень): бакалавр
ЭГФ. Зарубежное регионоведение

Регионовед - это профессионал широкого профиля, разбирающийся в различных аспектах организации и развития международного сотрудничества с зарубежными странами с учетом их особенностей в области экономики, политики, культуры, религии, со знанием иностранных языков. Специфика подготовки бакалавра в области регионоведения состоит в комплексном изучении соответствующего региона, страны или группы стран.

Сфера профессиональной деятельности выпускника предусматривает выполнение функций референта, переводчика, эксперта-консультанта, аналитика, организатора и координатора международных программ и проектов, регионального менеджера.

Профессиональная деятельность направлена на:
• выработку рекомендаций по деятельности государственных органов по проблемам региональной и внешней политики;
• реализацию торгово-экономического сотрудничества, современных многосторонних коммуникационных связей;
• проведение различных научных, образовательных, информационных и культурных обменов;
• включает предоставление информационных, коммуникационных, аналитических, консультационных, образовательных и иных услуг организациям и частным лицам, нуждающимся в комплексной и систематизированной информации по зарубежным странам и регионам.

Обучающиеся по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение» имеют уникальную возможность повышать свой уровень знаний в области языка, культуры, истории и международных отношений во время прохождения практики в изучаемой стране (КНР, Япония). Более того, выпускники могут продолжить свое обучение в изучаемой стране в магистратуре.

Трудоустройство:
Государственные ведомства, федеральные и региональные органы государственной власти и управления; международные организации; информационные, туристические, консалтинговые агентства; совместные коммерческие предприятия; СМИ и др. Изучаемые дисциплины: Иностранные языки; международные отношения; международное право; внешняя политика; региональная и национальная безопасность; региональные конфликты; дипломатия и ведение переговоров; государственная служба в регионе; экономика, политика, история, культура и религия изучаемой страны (Китай, Япония).