Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Абитуриенту

241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии"

    Профили:
    Рациональное использование энергетических и сырьевых ресурсов
    Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
    ЕГЭ:

    Русский язык
    Математика
    Физика
    Условия:

    Форма обучения: очная
    Срок обучения: 4 года
    Основа обучения: бюджет/договор
ЭГФ. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Чем я буду заниматься?

Я буду осуществлять контроль за соблюдением законодательства, инструкций, правил и норм по охране окружающей среды, технике безопасности, участвовать в разработке и внедрении в производство рекомендаций научно-исследовательских институтов по малоотходным, ресурсосберегающим технологиям.
Также проверять техническое состояние оборудования на соответствие его требованиям, контролировать работу защитных устройств, приборов контроля качества окружающей среды

Высокое качество обучения гарантирует квалифицированный профессорско-преподавательский состав 3 доктора, 9 кандидатов наук. Учебный процесс обеспечивают преподаватели, имеющие звания заслуженных работников образования и деятелей науки, почетных работников высшего профессионального образования РФ.

Кафедра ЭБЖ располагает учебными лабораториями Безопасность жизнедеятельности и Охрана окружающей среды, которые оснащены современным технологическим, испытательным, лабораторным оборудованием, оргтехникой, мультимедиа и др.

При кафедре работает Центр ГИС-исследований и учебный научно-производственный комплекс по переподготовке специалистов промышленного производства.

В 2011 г. решением Президиума Российской Академии Естествознания кафедра ЭБЖ признана Золотой кафедрой России.

Область профессиональной деятельности:

создание, внедрение и эксплуатация энерго- и ресурсосберегающих, экологически безопасных технологий в производствах продуктов переработки нефти, газа, лекарственных препаратов и пищевых продуктов,
разработка методов обращения с промышленными и бытовыми отходами, вторичными сырьевыми ресурсами