Умник Бурятия 2020 продолжается прием заявок

В этом году конкурс будет проводится по шести направлениям: Н1. Цифровые технологии Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения Н3. Новые материалы и химические технологии Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии Н5. Биотехнологии Н6. Ресурсосберегающая энергетика За консультациями обращаться в региональное представительство Фонда Содействия Инновациям или Совет Молодых Ученых ВСГУТУ.
Наука

Открыта подача заявок на предоставление домена @esstu

Совет Молодых Ученых ВСГУТУ открывает прием заявок на получение адреса электронной почты в домене университета @esstu.
Наука

Итоги Международного конкурса курсовых и дипломных проектов

Студенты кафедры КДТ стали победителями в Международном конкурсе курсовых и дипломных проектов, прошедшего в рамках фестиваля "Арт-пространство АМУР 2020".

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество. Инженеры ДВФУ в сотрудничестве с коллегами из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) разработали сверхпрочный карбоновый бетон, из которого можно делать «теплые» тротуары и дорожные покрытия, которые могут заряжать электрокары.
Наука

Итоги VI Всероссийской студенческой выставки-конкурса творческих работ «ART-VISUALIS», прошедшего в городе Омск. Победителями стали студенты направлений Дизайн и ТХОМ

Итоги Международного фестиваля АРТ-ПРОСТРАНСТВО АМУР 2020

Студенты каедры КДТ стали победителями в Международном фестивале "Арт-пространство АМУР 2020". Они приняли участие в Фотоконкурсе, проходящего в рамках фестиваля.
Наука

С 6 апреля 2020 года стартовал набор заявок на конкурс инновационных проектов по программе УМНИК.

Наука

Инновационные разработки ВСГУТУ представлены в бизнес-центре "Мой бизнес"

Сотрудники кафедры представили свои научные разработки в бизнес-центре "Мой бизнес" (использованы скриншоты Тивиком).