Наука

По итогам XXIX Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования

На заседании Ученого Совета ВСГУТУ благодарственными письмами были награждены преподаватели, подготовившие победителей и призеров олимпиады, а также члены жюри.
Наука

Итоги XXIX Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования.

27 апреля в БГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIX Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования.
Наука

НПК "Образование и наука", секция «Пищевые технологии. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров»

13 апреля 2021 года прошла национальная НПК «Образование и наука», посвященная году науки и технологии в РФ. В работе приняло участие 40 человек. Председатель секции – д-р техн. наук, проф. Данилов М.Б., секретарь – канд. техн. наук, доц. Федорова Т.Ц.
Наука

Год науки и технологий ВСГУТУ. Курс научно-популярных лекций профессоров университета. Первая лекция - Шалбуев Д.В.

В Год науки и технологий ВСГУТУ начинает курс научно- популярных лекций профессорами университета. Первая лекция пройдёт в рамках научного направления «Химические технологии» на тему: «Биополимер – как продукт химической технологии.» Лекция состоится 21 апреля 2021г. аудитория 8-124, начало лекции в 13.00. Лектор: д.т.н., профессор Шалбуев Дм.В. Приглашаются все желающие!
Наука

Завершен конкурс стартап проектов в рамках «Стартап-конференции ВСГУТУ в сфере IT»

13 марта состоялась II Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT. Студенты 1-4 курсов представили компетентному жюри 13 креативных и актуальных проектов.
Наука

Поздравляем победителей конкурса грантов Молодые ученые ВСГУТУ - 2021!

Поздравляем победителей конкурса грантов Молодые ученые ВСГУТУ- 2021!
Наука

Итоги международного круглого стола, посвященного памяти профессора Л. В. Шулуновой

16 февраля 2021 года состоялся Круглый стол с международным участием «Проблемы и перспективы развития отечественных и зарубежных гуманитарных наук», посвященный памяти и в честь 70-летия доктора филологических наук, профессора Людмилы Владимировны Шулуновой.