Московский авиационный институт создаст образовательный центр в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов 26 марта встретился с ректором Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаилом Погосяном, который с деловым визитом посетил Улан-Удэнский завод.
Образование

Между МАИ и ВСГУТУ подписан договор о сетевой форме реализации образовательных программ.

Обучиться в Московском Авиационном институте (МАИ) и получить диплом этого престижнейшего вуза теперь можно не выезжая из Бурятии.
Олимпиады и конкурсы

Об участии студентов ВСГУТУ в Республиканской студенческой олимпиаде по русскому языку и культуре речи

25.03.2021г. на базе Бурятского государственного университета состоялась ХХІХ Республиканская олимпиада среди студентов вузов по русскому языку и культуре речи. В олимпиаде приняли участие студенты из 4 вузов: БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, БГСХА.

Интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…»,

Преподавателями кафедры «Философия, культурология, история» Петровой А.А., Михеевым Б.В. и кафедры «Русский язык» Хингеевой М.М. совместно с Научной библиотекой ВСГТУ реализован интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…», посвящённый 195-летию восстания декабристов. Сроки реализации проекта – январь-февраль 2021 г.
Образование

Подписано соглашение между Московским авиационным институтом и ВСГУТУ

Между Московским авиационным институтом и ВСГУТУ подписано соглашение о сетевой форме реализации образовательных программ.
Конференции

Кафедра «Социальные технологии» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Медико-социальная работа: теория, технологии, образование»

26 марта кафедра социальных технологий ВСГУТУ в полном составе со студентами приняла активное участие во Всероссийской конференции по медико-социальной работе.

В Технологическом колледже ВСГУТУ состоялось празднование широкой Масленицы

12 марта 2021г. в Технологическом колледже ВСГУТУ состоялось празднование широкой Масленицы с песнями, плясками и играми в рамках интеграционного образовательного проекта «Формирование этнокультурной компетенции обучающихся». Организаторами праздника выступили преподаватели кафедры «Русский язык» Хингеева М.М., Красикова О.М., Батуева Ю.П. и кафедры «Философия, история и культурология» Михеев Б.В.

Студенты ВСГУТУ и Технологического колледжа - бронзовые призеры первенства Дальневосточного округа по волейболу

Студенты ВСГУТУ и учащиеся Технологического колледжа в составе команды Республики Бурятии заняли 3 место на первенстве Дальневосточного округа по волейболу среди юношей