Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Прочие

ПОСТУПАЮЩИМ НА НАПРАВЛЕНИЕ «ДИЗАЙН»

 Для поступающих на направление "ДИЗАЙН". 10 августа 2016 года будет проводиться дополнительное испытание по «РИСУНКУ»  для второй волны поступающих.Экзамен состоится 10.08.16 в ауд. 0-315 в 9.00 час. 

Прочие

СОТРУДНИКИ ВСГУТУ НАГРАЖДЕНЫ ПАМЯТНЫМИ МЕДАЛЯМИ ЗА ВКЛАД В ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ XXII ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

  29 июня 2016 г. на заседании Ученого совета ВСГУТУ состоялось вручение грамот к памятной медали ХХII Олимпийских зимних игр и ХХI паралимпийских игр в г. Сочи сотрудникам ВСГУТУ.

Прочие

НА КАФЕДРЕ ПЗЧС ВСГУТУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РФ КИРЖАКОВЫМ И.Ф.

 20 июня 2016 года на кафедре "Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях" прошла встреча с первым заместителем начальника Сибирского Регионального Центра МЧС РФ, генералом-майором внутренней службы Киржаковым Игорем Федоровичем.

Прочие

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2016

 20 июня началась работа приемной комиссии ФГБОУ ВО ВСГУТУ. Приемная комиссия располагается в корпусе №24 по адресу ул. Ключевская, 40В. Проезд: трамвай №4, маршрутные автобусы 77, 82, 30, 29, 129, 21,2. 

Прочие

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПАРИЖСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КНИЖНОГО САЛОНА

 Поздравляем сотрудников кафедры «Металловедение и ТОМ» Машиностроительного факультета ВСГУТУ с наградой международного уровня!

 

Прочие

МОНГОЛЬСКИЙ ВУЗ В ГОСТЯХ У ВСГУТУ

 В период с 7 по 8 июня ВСГУТУ посетила делегация Монгольского института техники и технологий г. Улан-Батор в составе директора по научной работе Э.Намсарай, директора по учебной работе П. Нарантуяа, зав. каф. ПГС Д. Уранчимэг, менеджера по обучению по программам высшего образования Ц. Баярмаа.

Прочие

О I МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

 Делегация иностранных студентов ВСГУТУ приняла участие в I Международном форуме иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Бурятия и зарубежных вузах, прошедшем с 2 по 4 июня в Бурятском государственном университете. Основной целью форума явилось выявление проблем и разработка конкретных предложений по улучшению качества жизни и образования иностранных студентов, обучающихся в российских вузах. 

Прочие

БЛАГОДАРНОСТЬ ВСГУТУ ОТ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ

 25 мая в Администрации города Улан-Удэ состоялось награждение организаций и учреждений активно участвовавших в организации и проведении мероприятий, посвященных 71-ой годовщине в Великой Отечественной войне.

Прочие

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВСГУТУ В ПАРТНЕРСКИЕ ВУЗЫ КНР

 В период с 11 по 20 мая с.г. официальная делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника УМС Шомбуевой Б.В., преподавателя кафедры ЭТМЭГМУ Юй Хункай (переводчик) посетила ряд дружественно - китайских вузов и колледжей. Делегация университета побывала в партнерских образовательных учреждениях Автономного Района Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Первая встреча прошла в Маньчжурском институте  Университета Внутренней Монголии и Маньчжурском профессиональном техникуме, с которыми уже заключены договора о сотрудничестве в области совместной подготовки китайских студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и заключены новые договора. Далее делегация нашего университета посетила Частный образовательный центр в Харбине и Харбинский профессионально-технический колледж, где были обсуждены вопросы набора китайских студентов для обучения в ВСГУТУ, в том числе для продолжения обучения по программам высшего образования по смежным с колледжем направлениям подготовки. В конце визита делегация ВСГУТУ посетила вузы г. Чанчунь (провинция Цзилинь). Это Чанчуньский институт международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка, с которым у нашего университета установлены самые давние связи, т.к. студенты этого вуза обучались в нашем университете еще в 90-е годы. С 2006 г. ВСГУТУ совместно с ЧИМК реализует программу подготовки китайских студентов по направлению бакалавриата «Экономика». За это время по данной программе подготовлено более 500 бакалавров - граждан КНР.