Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Прочие

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Число погибших от рук террористов в мире в 2014 году возросло на 80% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в докладе Института экономики и мира «Глобальный индекс терроризма - 2015», передает агентство DPA. Читайте подробности на сайте Наука и образование против террора и на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Прочие

ВСГУТУ И ЭГЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (Г. ИЗМИР, ТУРЦИЯ) ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБМЕНА «MEVLANA».

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Эгейский университет (г. Измир, Турция) договорились о сотрудничестве в рамках программы обмена «MEVLANA». Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран.

Прочие

ОБ УЧАСТИИ ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

3-4 ноября в Москве состоялся Форум активных граждан «Сообщество», одной из рабочих площадок которого стал II Всероссийский форум добровольцев. Республику Бурятию представляли лучшие волонтеры, в том числе координатор Студенческого добровольческого центра «Корпус Доброй Воли», магистрант кафедры «Социальные технологии» Афанасьева Ирина.

Прочие

ОБ УЧАСТИИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

30 октября в Администрации г. Улан-Удэ состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Прогрессивный взгляд на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний: синергия: традиционных подходов и инноваций". В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели ВСГУТУ кафедры «Социальные технологии» и малое инновационное предприятие "Бифивит".

Прочие

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ С УЧАСТНИКОМ КАРИБСКОГО КРИЗИСА АУШЕВЫМ М-К. И.

24 октября 2015 года состоялась встреча с участником Карибского кризиса событий 1962 года господином Аушевым М-К. И., в данном мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки "Зарубежное регионоведение" , «Международные отношения», «Историко-архивоведение» и преподаватели кафедры общей экономической теории и регионоведения. 

Прочие

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4  символизирует память о событиях исторического 1612 года, когда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. 

Прочие

В ДАЛЯНЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИНФОРМАТИКИ NEUSOFT ПРОШЛА ВЫСТАВКА РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ

12 октября в Даляньском университете информатики  прошла выставка российских товаров. Были представлены продукции и сувениры разных городов России. Студенты двойного дипломирования ВСГУТУ - Neusoft презентовали сувениры и продукцию из Бурятии "Моя Бурятия".

Прочие

ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ»

30 октября 2015 г. в культурно-досуговом центре ВСГУТУ  состоялся гала-концерт "Первый успех" фестиваля талантов "Стань звездой - 2015". Гран-при в этом году  завоевал дружный коллектив творческих и талантливых студентов Электротехнического факультета.

Прочие

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАЗНАЧЕНИЕМ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ!

Приказом №1331 от 15 октября 2015 года Министерства образования и науки Российской Федерации назначены стипендии Президента и Правительства РФ на 2015/2016 учебный год следующим студентам ФГБОУ ВПО Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления: