СКБ МСФ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ I МЕСТО ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СКБ

Поздравление студенческого конструкторско-технологического бюро Машиностроительного факультета ВСГУТУ "Иннотехнологии и техника" с I местом и выигрышем сертификата на сумму 90 000 рублей.

ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В УЛАН-БАТОРСКОМ ФИЛИАЛЕ ВСГУТУ

Состоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску  студентов-заочников Улан-Баторского филиала ВСГУТУ.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "ВЫПУСКНИК - 2016" ЦЕНТРА ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСГУТУ

27 мая в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоялся праздничный концерт Центра эстетического образования ВСГУТУ посвященный выпускникам 2016 г.

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ППОС ВСГУТУ

Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ под руководством Яковлевой Татьяны Александровны провела для студентов-активистов неделю правовой грамотности, которая проходила с 16 по 20 мая 2016 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ ВСГУТУ ОТ МЭРА ГОРОДА УЛАН-УДЭ

25 мая в Администрации города Улан-Удэ состоялось награждение организаций и учреждений активно участвовавших в организации и проведении мероприятий, посвященных 71-ой годовщине в Великой Отечественной войне.

Новости кафедр

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПОСАДКИ ЛЕСА

21 мая 2016 г. студенты направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» гр. Б775, Б774, Б772, «Социальная работа» гр. Б754, «Самолето- вертолетостроение» гр. Б414 под руководством доц. кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» О.В. Иметхеновой приняли участие в основном мероприятии акции «Всероссийский день посадки леса» на территоииЗаудинского лесничества в Тарабагатайском районе.

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВСГУТУ В ПАРТНЕРСКИЕ ВУЗЫ КНР

В период с 11 по 20 мая с.г. официальная делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника УМС Шомбуевой Б.В., преподавателя кафедры ЭТМЭГМУ Юй Хункай (переводчик) посетила ряд дружественно - китайских вузов и колледжей. Делегация университета побывала в партнерских образовательных учреждениях Автономного Района Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Первая встреча прошла в Маньчжурском институте  Университета Внутренней Монголии и Маньчжурском профессиональном техникуме, с которыми уже заключены договора о сотрудничестве в области совместной подготовки китайских студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и заключены новые договора. Далее делегация нашего университета посетила Частный образовательный центр в Харбине и Харбинский профессионально-технический колледж, где были обсуждены вопросы набора китайских студентов для обучения в ВСГУТУ, в том числе для продолжения обучения по программам высшего образования по смежным с колледжем направлениям подготовки. В конце визита делегация ВСГУТУ посетила вузы г. Чанчунь (провинция Цзилинь). Это Чанчуньский институт международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка, с которым у нашего университета установлены самые давние связи, т.к. студенты этого вуза обучались в нашем университете еще в 90-е годы. С 2006 г. ВСГУТУ совместно с ЧИМК реализует программу подготовки китайских студентов по направлению бакалавриата «Экономика». За это время по данной программе подготовлено более 500 бакалавров - граждан КНР.

Распоряжения и приказы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО НОВЫЙ СОСТАВ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Правительство РФ утвердило новый состав высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки.

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Студенты и преподаватели ВСГУТУ (кафедра "Технология и дизайн упаковочного производства") поддержали акцию "Ночь музеев" в Историко-краеведческом центре им. М.Н.Хангалова, где провели мастер-классы и предложили услуги по созданию стереоизображений на основе фотографии.