Олимпиады и конкурсы

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР»!

В рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР», г.Благовещенск (Амурский гос. университет) студенты ВСГУТУ приняли участие в конкурсе "МАСТЕРскаЯ", конкурсе-смотре Дипломных и Курсовых работ, в фото-конкурсе.

Новости кафедр

СТУДЕНТЫ-ДИЗАЙНЕРЫ ВСГУТУ ОБНОВИЛИ ОБЛИК ГОРОДА К ЮБИЛЕЮ

Лучший эскизный проект-победитель конкурса "МОЙ ГОРОД" реализован студентами кафедры ТДУП при поддержке Управления по делам молодежи г.Улан-Удэ.

Конференции

V МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕРВИСА-2016»

Кафедрой «Социальный и технологический сервис» проведена V Международная студенческая научно-практическая конференция «Устойчивое развитие технологии сервиса-2016»   на базе СОЛ «Ровесник». Работа конференции проходила в период с 13 по 15 июня 2016 г. Приняли участие студенты российских и иностранных вузов.

Наука

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

30 мая в Комитете Государственной Думы по вопросам собственности, Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялся круглый стол «Партнерство государства, бизнеса и науки как решающий фактор кадровой модернизации российской экономики в сфере комплексного устойчивого управления отходами». Модераторами дискуссии были председатели Комитетов Гаврилов Сергей Анатольевич, Кашин Владимир Иванович и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Никитчук Иван Игнатьевич.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПАРИЖСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КНИЖНОГО САЛОНА

Поздравляем сотрудников кафедры «Металловедение и ТОМ» Машиностроительного факультета ВСГУТУ с наградой международного уровня!

Олимпиады и конкурсы

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВСГУТУ ПО БРЕЙН-РИНГУ

31 мая прошел второй Открытый чемпионат юридического факультета ВСГУТУ по брейн-рингу.

МОНГОЛЬСКИЙ ВУЗ В ГОСТЯХ У ВСГУТУ

В период с 7 по 8 июня ВСГУТУ посетила делегация Монгольского института техники и технологий г. Улан-Батор в составе директора по научной работе Э.Намсарай, директора по учебной работе П. Нарантуяа, зав. каф. ПГС Д. Уранчимэг, менеджера по обучению по программам высшего образования Ц. Баярмаа.

БЛАГОДАРНОСТЬ СТУДЕНТАМ ВСГУТУ ОТ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РБ

2 июня 2016 г. студенты кафедры "Социальные технологии" ВСГУТУ волонтеры "Корпуса Доброй Воли" были отмечены Благодарностью Министерства социальной защиты Республики Бурятия за активное участие в волонтерской деятельности, в связи с Днем социального работника и 25-летием социальной работы в России.

О I МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

Делегация иностранных студентов ВСГУТУ приняла участие в I Международном форуме иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Бурятия и зарубежных вузах, прошедшем с 2 по 4 июня в Бурятском государственном университете. Основной целью форума явилось выявление проблем и разработка конкретных предложений по улучшению качества жизни и образования иностранных студентов, обучающихся в российских вузах.