Зимняя языковая школа-2020

С 6 по 13 января 2020 г. на базе кафедры «Русский язык» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления проходила зимняя школа русского языка «Русский язык и культура народов России».

Итоги турнира по шахматам в рамках

15 января 2020 года в физкультурно-спортивном комплексе ВСГУТУ (корпус №22) состоялся турнир по шахматам, среди преподавателей и сотрудников университета в рамках Универсиады-2020.

Легкоатлеты ВСГУТУ привезли 4 медали с Зимнего чемпионата и первенства ДФО по легкой атлетике

На зимнем чемпионате Дальневосточного федерального округа ВСГУТУ и Технологический колледж представляли 4 легкоатлета Захаров Е. (ЭТФ), Медведева Ю. (ЮФ), Щербаков Е. (ТК),Гуслякова А. (ТК).
Наука

Вышла коллективная монография группы исследователей под руководством к.полит. наук П.Дудина

Группа ученых ВСГУТУ и ряда других высших учебных заведений и научных организаций Республики Бурятия во главе с директором Центра изучения государства и права стран Восточной Азии к.полит.н. П.Н. Дудиным по итогам одного из этапов проекта о государственном правовом развитии нашей Республики в XX-XXI вв. выпустила коллективную монографию.
Наука

О завершении проекта РФФИ №17-03-00808-ОГН

Завершен проект РФФИ №17-03-00808-ОГН "Интернет как пространство диалога и конфликта буддийских сообществ России". Руководитель - к.ф.н., доцент кафедры "Философия, история, культурология" ВСГУТУ Доржигушаева О.В.

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования РФ

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова.

Итоги внутривузовской олимпиады по химии

20 декабря 2019 г. на базе кафедры "Неорганическая и аналитическая химия" состоялась внутривузовская олимпиада по химии. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Профессор ВСГУТУ Шурыгина Ю.Ю. лауреат государственной премии Республики Бурятия в области науки и образования

Профессору ВСГУТУ Шурыгиной Ю. Ю. присуждена Государственная премия Республики Бурятия в области образования в 2019 г. за цикл учебных пособий социально-медицинского блока.

Вручение дипломов кафедрам ВСГУТУ по итогам 2019 года

Во ВСГУТУ были подведены итоги работы кафедр в 2019 году по семи номинациям, и 27 декабря в культурно-досуговом центре университета состоялось вручение дипломов победителям.