Наука

ФГБОУ ВПО ВСГУТУ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ГРАНТОВ «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ВСГУТУ»

Срок представления заявок: с 29 февраля по 14 марта 2016 г. в 10 корпус кабинет 321 (Управление научными исследованиями).Конкурс проводится по следующим направлениям:

Наука

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЕЖИ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

11 марта 2016 года в ВСГУТУ состоится Инновационная площадка "Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия"с участием депутатов Народного Хурала Республики Бурятия. Начало в 13:00 15 корпус, 8 корпус.

Наука

ПРОФЕССОР ВСГУТУ АНТОХОНОВА И.В. ИЗБРАНА В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

Кафедра МЭИС поздравляет Антохонову Инну Владимировну с избранием в члены Международного статистического института (ISI, http://www.isi-web.org).

Наука

ИТОГИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА "СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ"

В ВСГУТУ в рамках празднования Дня российской науки, Центр коллективного пользования "Прогресс"  провел научно-практический семинар «Современные методы исследования материалов».

ОБ УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ВСГУТУ

Студенты 2 курса Юридического факультета Института экономики и права ВСГУТУ посетили ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы». Студенты узнали, как проводится экспертиза, исследуются вещественные доказательства с целью установления в них наличия видовой, групповой принадлежности биологических объектов.
Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АДАПТАЦИЯ ИММИГРАНТОВ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ»

24  ноября 2015 года в ВСГУТУ состоялся круглый стол «Адаптация иммигрантов в Байкальском регионе» под руководством доктора социол.н., профессора кафедры «Социальные технологии» Очировой О.А. Круглый стол проводился в рамках поддержанного РГНФ научного проекта №15-03-18039.

Наука

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА Ю.П. ГАРМАЕВА «ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ В ЮРИДИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

19.11.2015 на Юридическом факультете ИЭП ВСГУТУ состоялась открытая лекция д.ю.н., профессора  Ю.П. Гармаева «Практико-ориентированный подход при обучении в юридическом вузе» с участием адвокатов Т.Ю. Асалханова, О.В. Викулова и помощника председателя Верховного Суда РБ Л.Г. Васильевой.

Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУЧНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

13 ноября 2105 г. в ВСГУТУ состоялся круглый стол  «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции».В дискуссии приняли участие сотрудники правоохранительных и судебных органов, юристы и ученые нашей Республики.

Наука

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

Завершилась последняя стажировка по пятому рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».