Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АДАПТАЦИЯ ИММИГРАНТОВ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ»

24  ноября 2015 года в ВСГУТУ состоялся круглый стол «Адаптация иммигрантов в Байкальском регионе» под руководством доктора социол.н., профессора кафедры «Социальные технологии» Очировой О.А. Круглый стол проводился в рамках поддержанного РГНФ научного проекта №15-03-18039.

Наука

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА Ю.П. ГАРМАЕВА «ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ В ЮРИДИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

19.11.2015 на Юридическом факультете ИЭП ВСГУТУ состоялась открытая лекция д.ю.н., профессора  Ю.П. Гармаева «Практико-ориентированный подход при обучении в юридическом вузе» с участием адвокатов Т.Ю. Асалханова, О.В. Викулова и помощника председателя Верховного Суда РБ Л.Г. Васильевой.

Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУЧНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

13 ноября 2105 г. в ВСГУТУ состоялся круглый стол  «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции».В дискуссии приняли участие сотрудники правоохранительных и судебных органов, юристы и ученые нашей Республики.

Наука

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

Завершилась последняя стажировка по пятому рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

I ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

20-22 октября в Новосибирске прошел I Открытый российский статистический конгресс, посвященный Всемирному дню статистики ООН, организованный Российской ассоциацией статистиков, Федеральной службой государственной статистики на базе НГУЭУ. ВСГУТУ в качестве официального партнера конгресса был представлен кафедрой "Макроэкономика, экономическая информатика и статистика" .

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ВСГУТУ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В БУРЯТИИ

9 октября прошел круглый стол «Развитие научного потенциала молодежи Бурятии». На круглом столе состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии 2015». По техническому направлению конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии 2015» весь пьедестал заняли молодые ученые ВСГУТУ: Лхасаранов Солбон, Никифорова Анна и Калинин Александр.

Наука

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «THE CHARACTERISTICS OF CULTURAL INTERACTION IN EAST ASIA».

18 сентября кафедра «Технология молочных продуктов. Товароведение и экспертиза товаров» совместно  с Корейскими и Монгольскими  учеными  организовала IV  международную конференцию  «The characteristics of cultural  interaction  in  East  Asia».

РГНФ ОБЪЯВИЛ КОНКУРСЫ 2016 ГОДА ПО ПОДДЕРЖКЕ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК : начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 июня 2015 года; окончание регистрации заявок в элек. виде в ИС РГНФ – до 18:00 (по мск. времени) 10.09. 2015 года; окончание приема печатных экземпляров заявок – до 18:00 (по мск. времени) 15.09.2015 года.

Наука

Public Interest Environmental Law Conference (PIELC)

Доцент кафедры ЭБЖ О.В. Иметхенова приняла участие в Public Interest Environmental Law Conference (PIELC) и прошла стажировку в University of Oregon.