ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет фестиваль «Горизонты науки». Он станет одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Мы приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки и посетить в рамках фестиваля ряд мероприятий:  конференцию, выставки, мастер-классы, квест-игры, презентации, дегустации, интеллектуальные игры. Вы сможете принять участие в занимательных опытах и убедиться в том, что наша жизнь без науки несостоятельна.

ФИНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

С 19 по 22 сентября во Владивостоке в Дальневосточном Федеральном университете прошло координационное совещание и заключительные встречи по международному проекту ТIWaSiC «Комплексное устойчивое управление отходами». В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры ЭБЖ доц. Н.И. Альберг и зав. каф. проф. С.Е. Санжиева.

Наука

РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРОЕКТУ ТЕМPUS –IV TIWASIC «КОМПЛЕКСНОЕ УСТОЙЧИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

13-14 сентября в Калуге состоялся II Международный экологический форум «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование: Современное состояние и направления развития». В работе форума приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации Иванов С.Б., Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С.Е.

Наука

«THE PLASTICITY OF BORONIZED LAYERS»

Международное издательство Springer в августе 2016 года издало монографию профессора ВСГУТУ, д.т.н. Сизова И.Г. на английском языке «The plasticity of boronized layers»  в соавторстве с известными учеными-металловедами Круковичем М.Г. и Прусаковым Б.А.

ПРОФЕССОР ВСГУТУ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК РОССИИ

Профессор Санкт-Петербургского университета доктор философских наук Бороноев Асалхан Ользонович вручил профессору кафедры социальные технологии ВСГУТУ Очировой Оюне Анатольевне  диплом академика - действительного члена Академии Гуманитарных наук России.

Наука

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

30 мая в Комитете Государственной Думы по вопросам собственности, Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялся круглый стол «Партнерство государства, бизнеса и науки как решающий фактор кадровой модернизации российской экономики в сфере комплексного устойчивого управления отходами». Модераторами дискуссии были председатели Комитетов Гаврилов Сергей Анатольевич, Кашин Владимир Иванович и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Никитчук Иван Игнатьевич.

СКБ МСФ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ I МЕСТО ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СКБ

Поздравление студенческого конструкторско-технологического бюро Машиностроительного факультета ВСГУТУ "Иннотехнологии и техника" с I местом и выигрышем сертификата на сумму 90 000 рублей.

Наука

XVII АПРЕЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА

19-22 апреля 2016 г. в Высшей школе экономики  при участии Всемирного банка состоялась XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

Наука

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «НОВЕЙШЕЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ INTERTECH»

20 апреля 2016 года г. в университете прошел научно-практический семинар «Новейшее лабораторное оборудование INTERTECH», организованный ЦКП «Прогресс» совместно с компанией INTERTECH Corporation (г. Красноярск).