ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ

С 10 по 12 ноября во ВСГУТУ прошла внутривузовская олимпиада по русскому языку как иностранному среди студентов специальностей "Гостиничное дело", "Мировая экономика", "Экономика", организованная преподавателем кафедры ВЕЯ Молоновой Л.Б.

ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ

10 декабря 2015 года Центр эстетического образования ВСГУТУ  представляет Гала-концерт исполнителей эстрадной, народной и классической песни "Звездный дождь". Начало в 17:00. Фестиваль команд КВН. Заявки принимаются до 30 ноября.

МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ

20 ноября 2015 г. в Бурятском государственном университете состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по социальной работе. Кафедра «Социальные технологии» поздравляет своих студентов  с победой!

Наука

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА Ю.П. ГАРМАЕВА «ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ В ЮРИДИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

19.11.2015 на Юридическом факультете ИЭП ВСГУТУ состоялась открытая лекция д.ю.н., профессора  Ю.П. Гармаева «Практико-ориентированный подход при обучении в юридическом вузе» с участием адвокатов Т.Ю. Асалханова, О.В. Викулова и помощника председателя Верховного Суда РБ Л.Г. Васильевой.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТА

20 ноября в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ, Центр эстетического образования и кафедры иностранных языков ФПЛК представили праздничный концерт "Диалог культур" посвященный Международному дню студента. Фоторепортаж.

Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУЧНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

13 ноября 2105 г. в ВСГУТУ состоялся круглый стол  «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции».В дискуссии приняли участие сотрудники правоохранительных и судебных органов, юристы и ученые нашей Республики.

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В рамках Фестиваля была организована выставка лучших практик студенческого самоуправления. Совет студенческого самоуправления ВСГУТУ представили студенческий добровольческий центр «Корпус Доброй Воли» и студенческий спасательный отряд «Атлант».

ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ НА БАЗЕ КИЖИНГИНСКОГО ЛИЦЕЯ ИМ. В.С. МУНКИНА

14 ноября 2015 г. ВСГУТУ совместно с Управлением образования Кижингинского района провели олимпиаду по истории среди учащихся 10-11 классов на базе лицея им. В.С. Мункина (с.Кижинга). Координатором олимпиады от университета выступил Заместитель декана Эколого-гуманитарного факультета Института устойчивого развития А.В. Бошектуев.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТА

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями.