ОБ УЧАСТИИ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

4 марта в ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» состоялась Межрегиональная конференция "Развитие паллиативной медицинской помощи". В работе конференции приняли участие студенты кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ.

Олимпиады и конкурсы

ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ КОНКУРСЕ ЭСКИЗНЫХ ПРОЕКТОВ "МОЙ ГОРОД"

Объявлен прием заявок на участие в молодежном конкурсе эскизных проектов "МОЙ ГОРОД" по направлению искусства "стрит-арт", приуроченном к 350-летию г. Улан-Удэ.

Наука

ПРОФЕССОР ВСГУТУ АНТОХОНОВА И.В. ИЗБРАНА В ЧЛЕНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

Кафедра МЭИС поздравляет Антохонову Инну Владимировну с избранием в члены Международного статистического института (ISI, http://www.isi-web.org).

ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ СТУДЕНТ ГОДА 2016

27 февраля в стенах культурно-досугового центра «Восточно-Cибирского государственного университета технологий и управления» состоялась ежегодная Церемония вручения Премий «Студент года – 2016».

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ СБОРНЫХ КОМАНД ВСГУТУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Поздравляем мужскую и женскую сборные команды университета по волейболу с успешным выступлением в Клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Дальневосточного федерального округа (г. Хабаровск, 25-28 февраля 2016 г.)

CТУДЕНТ ВСГУТУ АЛЕКСАНДР БАГУЗА В СОСТАВЕ КОМАНДЫ ИЗ БУРЯТИИ ПОКОРИЛ ВЕРШИНУ ТЯНЬ-ШАНЯ

Студент Электротехнического факультета ВСГУТУ гр. Б632-11 Александр Багуза в составе команды "Бурятия-1" принял участие в международном фестивале альпинизма и занял 2 место в чемпионате России по альпинизму.

ПОДДЕРЖИМ АКЦИЮ "МОЛОДЁЖЬ БУРЯТИИ - ЗА БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ДОНОРСТВО"

С 15 по 17 марта Республиканская станция переливания крови проводит в ВСГУТУ выездной "День Донора". Мобильный пункт заготовки крови будет работать с 8:30 ч. по 13:00 ч. возле 13 корпуса (корпус кафедры "Самолёто-вертолётостроение").

СМИ О ВСГУТУ

Статья "Гравитация науки" еженедельник "Аргументы и Факты" №7 2016 г.

«УРОКИ ЭКОЛОГИИ. СПАСЕМ СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ!»

18 февраля 2016 г. студенты направления «Энерго- и ресурсосберегеающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», Б-774 гр. ЭГФ и доц. кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» Иметхенова О.В. приняли участие в проведении Республиканской научно-практической конференции учащихся «Уроки экологии. Спасем священный Байкал!» в рамках культурно-просветительского проекта в Национальной библиотеке РБ.