ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "СТУДЕНТ ГОДА 2015"

Кафедра "Социальные технологии" поздравляет Луговскую Татьяну студентку IV курса гр. Б752  ИУР ВСГУТУ с победой в Республиканском конкурсе "Студент года 2015". Фото: источник.

СТУДЕНТАМ ПРОГРАММЫ ДВОЙНОГО ДИПЛОМИРОВАНИЯ NEUSOFT-ВСГУТУ ПРИСУЖДЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ

Поздравляем с присуждением государственной премии Китайской Народной Республики и премией Даляньского университета информатики Neusoft наших студентов, обучающихся по программе двойного дипломирования в г. Далянь (Китай), за высокие достижения в учебе и за активное участие в студенческой жизни университета.

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПОДДЕРЖАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРШ

26 сентября студенты Института пищевой инженерии и биотехнологий, Экономического факультета (направления "Государственное и муниципальное управление", Строительного факультета, Эколого-гуманитарного факультета, Факультета прикладной лингвистики и коммуникаций ВСГУТУ  приняли участие в очистке набережной реки Селенга в рамках социальной акции "Экологический марш".

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

Министерство образования и науки Республики Бурятия объявляет конкурсный отбор на присуждение двадцати пяти государственных премий в области поддержки талантливой молодежи. Претендентами на соискание премии являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Наука

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «THE CHARACTERISTICS OF CULTURAL INTERACTION IN EAST ASIA».

18 сентября кафедра «Технология молочных продуктов. Товароведение и экспертиза товаров» совместно  с Корейскими и Монгольскими  учеными  организовала IV  международную конференцию  «The characteristics of cultural  interaction  in  East  Asia».

ОБ УЧАСТИИ В ВСЕРОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ ИТУРУП

Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» в 2015 году прошел впервые на одноименном острове Курильской гряды с 12 -24 августа. В форуме принял участие представитель Республики Бурятия Аюр Аюрзанайн (к.э.н., ст. преп. каф. Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление; Председатель Совета молодых ученых Бурятии и ВСГУТУ).

Новости кафедр

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО» ВСГУТУ - 15 ЛЕТ!

Пятнадцать лет назад в одном из самых больших университетов Восточной Сибири и Дальнего Востока - Восточно-Сибирском государственном технологическом университете (ныне Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления) - была открыта специальность «Таможенное дело», которая является ведущим в регионе центром подготовки и переподготовки государственных служащих и сотрудников таможенных органов.

ШОУ-ПРОГРАММА ЦЕНТРА ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Центр эстетического образования ВСГУТУ 16 сентября на сцене культурно-досугового ценра университета представил шоу-программу "Предстоит учиться мне..."  для первокурсников Юридического, Машиностроительного факультета и Института устойчивого развития. Фоторепортаж ...

Конференции

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

В рамках проведения ежегодных Байкальских экономических чтений с 8 по 10 сентября 2015 года  в ВСГУТУ прошла международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы».