ВСГУТУ И ЭГЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (Г. ИЗМИР, ТУРЦИЯ) ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБМЕНА «MEVLANA».

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Эгейский университет (г. Измир, Турция) договорились о сотрудничестве в рамках программы обмена «MEVLANA». Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран.

ОБ УЧАСТИИ ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

3-4 ноября в Москве состоялся Форум активных граждан «Сообщество», одной из рабочих площадок которого стал II Всероссийский форум добровольцев. Республику Бурятию представляли лучшие волонтеры, в том числе координатор Студенческого добровольческого центра «Корпус Доброй Воли», магистрант кафедры «Социальные технологии» Афанасьева Ирина.

ОБ УЧАСТИИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

30 октября в Администрации г. Улан-Удэ состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Прогрессивный взгляд на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний: синергия: традиционных подходов и инноваций". В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели ВСГУТУ кафедры «Социальные технологии» и малое инновационное предприятие "Бифивит".

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ С УЧАСТНИКОМ КАРИБСКОГО КРИЗИСА АУШЕВЫМ М-К. И.

24 октября 2015 года состоялась встреча с участником Карибского кризиса событий 1962 года господином Аушевым М-К. И., в данном мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки "Зарубежное регионоведение" , «Международные отношения», «Историко-архивоведение» и преподаватели кафедры общей экономической теории и регионоведения.

СОСТОЯЛАСЬ III ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРАВУ

3 ноября 2015 г. состоялась III Олимпиада школьников по праву "LEX", в которой приняли участие ученики школ города Улан-Удэ и Республики Бурятия. Победители награждены дипломами Министерства образования и сертификатами предоставляющими льготу на обучение в ВСГУТУ по направлению бакалавриата "Юриспруденция".

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВУ

В рамках регионального фестиваля "Профкарьера" 2 ноября  в  университете состоялись: встреча студенческого актива с Молодёжной палатой Народного хурала по проблемам трудоустройства молодёжи,  круглый стол представителей работодателей, министерств и ведомств, центров по содействию в трудоустройстве выпускников вузов и ссузов "Проблемы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях", круглый стол "Результативное управление профориентацией как условие социальной успешности выпускника школы"

Наука

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

Завершилась последняя стажировка по пятому рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

ДЕНЬ ТАМОЖЕННИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТМЕТИЛИ СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»

Праздник отмечается каждое 25 октября, начиная с 1995 года. Он имеет глубокие исторические корни. На протяжении веков таможенная служба была и остаётся важным звеном государственного управления и сегодня является его неотъемлемой частью. От эффективности работы таможенников во многом зависит экономическая безопасность России, её конкурентоспособность на международных рынках, защита людей от недоброкачественных импортных товаров.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4  символизирует память о событиях исторического 1612 года, когда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.