Фестиваль «Горизонты науки»
XV Всероссийский парад студенчества
ВСГУТУ - региональная площадка Кутафинской олимпиады школьников по праву
Международная магистерская программа
Набор студентов на ускоренное обучение по программам бакалавриата
Приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки
Образование — лицо разума
Первый в Республике Бурятия парад студентов прошел в Улан-Удэ
Всероссийская олимпиада школьников по праву
Достойное образование – успешное будущее!
Открой будущее с нами

Новости кафедр

НОВЫЕ КАДРЫ ОПК: СОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Кафедра "ТММСК" Машиностроительного факультета ВСГУТУ совместно с АО "Улан-Удэнский авиационный завод" выиграли грант Министерства образования и науки  Российской Федерации на 2017/18гг. "Новые кадры оборонно-промышленного комплекса: союз образования и промышленности".

Наука

ВО ВСГУТУ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРИЗОНТЫ НАУКИ»

14-15 октября ВСГУТУ  прошел фестиваль  "Горизонты науки", который стал одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Образование

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРОБЛЕМЫ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДОМ И ОБЖАЛОВАНИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ"

13 октября 2016 года на Юридическом факультете ВСГУТУ состоялся круглый стол на тему "Проблемы участия государственного обвинителя в рассмотрении уголовных дел судом и обжаловании судебных решений"

Новости кафедр

ЛЕКЦИЯ О ПРОМЫШЛЕННОМ ДИЗАЙНЕ И МАСТЕР-КЛАСС ОТ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ АВТОМОТОДИЗАЙНА

На кафедре "Технология и дизайн упаковочного производства" ВСГУТУ для студентов дизайнеров прошел мастер-класс по эскизированию на графическом планшете по авторской методике Сячинова Александра, специалиста в сфере промышленного дизайна

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет фестиваль «Горизонты науки». Он станет одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Мы приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки и посетить в рамках фестиваля ряд мероприятий:  конференцию, выставки, мастер-классы, квест-игры, презентации, дегустации, интеллектуальные игры. Вы сможете принять участие в занимательных опытах и убедиться в том, что наша жизнь без науки несостоятельна.

ФИНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

С 19 по 22 сентября во Владивостоке в Дальневосточном Федеральном университете прошло координационное совещание и заключительные встречи по международному проекту ТIWaSiC «Комплексное устойчивое управление отходами». В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры ЭБЖ доц. Н.И. Альберг и зав. каф. проф. С.Е. Санжиева.

Наука

РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРОЕКТУ ТЕМPUS –IV TIWASIC «КОМПЛЕКСНОЕ УСТОЙЧИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

13-14 сентября в Калуге состоялся II Международный экологический форум «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование: Современное состояние и направления развития». В работе форума приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации Иванов С.Б., Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С.Е.

РУБРИКА "ПЕРСОНА": ЕВГЕНИЙ КУКЛИН

Сегодня, мы хотим рассказать о молодом человеке, председателе Совета Студенческих Объединений ВСГУТУ, студенте 3 курса ВСГУТУ, Евгении Куклине.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ СЕМИНАР ПО РАБОТЕ С ИНВАЛИДАМИ

Коллектив преподавателей кафедры "Социальные технологии" принял участие в международном сертификационном семинаре по работе с инвалидами, организованном Союзом социальных педагогов и социальных работников, с участием представителей Великобритании и России.