Наука

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА КАФЕДРЕ «АВТОМОБИЛИ»

24.11.2016 на кафедре «Автомобили» МСФ ВСГУТУ состоялся межрегиональный научно-технический семинар на предмет предзащиты диссертационных работ.

Наука

КОЛЛЕКТИВ СКТБ "ИННОТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИКА" МСФ ВСГУТУ ЗАНЯЛ I МЕСТО ВО II ВРЕСОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СНО И СКБ

Коллектив СКТБ "Иннотехнологии и техника" МФ при кафедре "Механика и основы конструирования" занял I место во II Всероссийском конкурсе СНО и СКБ (Алтайский государственный университет г. Барнаул).

Наука

ВО ВСГУТУ СОСТОЯЛСЯ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР "ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА?"

В рамках реализации программы «Приглашенный ученый» во ВСГУТУ проведен семинар под руководством ведущего отечественного ученого в области институционально-эволюционной теории д-ра социол. наук, канд. экон. наук, профессора, заведующего сектором эволюции социально-экономических систем Института экономики Российской академии наук Кирдиной Светланы Георгиевны.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

18 ноября в 9.30 в аудитории 8-122 состоится конкурс профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по направлению 19.03.02 "Продукты питания из растительного сырья".

II МЕСТО НА КОНКУРСЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ «ВЕРТОЛЕТЫ XXI ВЕКА – 2016»

Аспиранты Курохтин Вениамин Юрьевич, Балданов Алдар Батомункуевич, в  2016 году заняли II место на Всероссийском конкурсе проектных и конструкторских разработок «Вертолеты XXI века – 2016», проводимом холдингом «Вертолеты России» г. Москва, в номинации «Разработка проекта управления жизненным циклом технологий и материалов»  с инновационным проектом «Испытания элементов конструкций и узлов вертолета на усталостную прочность».

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел фестиваль «Горизонты науки». Он стал одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Наука

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭВОЛЮЦИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЛАНДШАФТОВ И БИОТЫ ВНУТРЕННЕЙ АЗИИ"

14 октября 2016 г. во ВСГУТУ состоялась Всероссийская конференция "Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии", посвященная 75-летию со дня рождения и 50-летию научной и научно-педагогической деятельности профессора Анатолия Борисовича Иметхенова.

Наука

ВО ВСГУТУ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРИЗОНТЫ НАУКИ»

14-15 октября ВСГУТУ  прошел фестиваль  "Горизонты науки", который стал одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет фестиваль «Горизонты науки». Он станет одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Мы приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки и посетить в рамках фестиваля ряд мероприятий:  конференцию, выставки, мастер-классы, квест-игры, презентации, дегустации, интеллектуальные игры. Вы сможете принять участие в занимательных опытах и убедиться в том, что наша жизнь без науки несостоятельна.