Наука

РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРОЕКТУ ТЕМPUS –IV TIWASIC «КОМПЛЕКСНОЕ УСТОЙЧИВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

13-14 сентября в Калуге состоялся II Международный экологический форум «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование: Современное состояние и направления развития». В работе форума приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации Иванов С.Б., Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С.Е.

Наука

«THE PLASTICITY OF BORONIZED LAYERS»

Международное издательство Springer в августе 2016 года издало монографию профессора ВСГУТУ, д.т.н. Сизова И.Г. на английском языке «The plasticity of boronized layers»  в соавторстве с известными учеными-металловедами Круковичем М.Г. и Прусаковым Б.А.

ПРОФЕССОР ВСГУТУ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК РОССИИ

Профессор Санкт-Петербургского университета доктор философских наук Бороноев Асалхан Ользонович вручил профессору кафедры социальные технологии ВСГУТУ Очировой Оюне Анатольевне  диплом академика - действительного члена Академии Гуманитарных наук России.

Наука

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

30 мая в Комитете Государственной Думы по вопросам собственности, Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялся круглый стол «Партнерство государства, бизнеса и науки как решающий фактор кадровой модернизации российской экономики в сфере комплексного устойчивого управления отходами». Модераторами дискуссии были председатели Комитетов Гаврилов Сергей Анатольевич, Кашин Владимир Иванович и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Никитчук Иван Игнатьевич.

СКБ МСФ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ I МЕСТО ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СКБ

Поздравление студенческого конструкторско-технологического бюро Машиностроительного факультета ВСГУТУ "Иннотехнологии и техника" с I местом и выигрышем сертификата на сумму 90 000 рублей.

Наука

XVII АПРЕЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА

19-22 апреля 2016 г. в Высшей школе экономики  при участии Всемирного банка состоялась XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

Наука

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «НОВЕЙШЕЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ INTERTECH»

20 апреля 2016 года г. в университете прошел научно-практический семинар «Новейшее лабораторное оборудование INTERTECH», организованный ЦКП «Прогресс» совместно с компанией INTERTECH Corporation (г. Красноярск).

Наука

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ TEMPUS IV „TIWASIC“.

Сотрудники кафедры ЭБЖ продолжают активную работу в рамках международного проекта TEMPUS IV „TIWaSiC“.

Наука

ИТОГИ КОНКУРСА ГРАНТОВ "МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ВСГУТУ"

Поздравляем победителей конкурса грантов «Молодые ученые ВСГУТУ» 2016 года.