ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ

10 декабря 2015 года Центр эстетического образования ВСГУТУ  представляет Гала-концерт исполнителей эстрадной, народной и классической песни "Звездный дождь". Начало в 17:00. Фестиваль команд КВН. Заявки принимаются до 30 ноября.

МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ

20 ноября 2015 г. в Бурятском государственном университете состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по социальной работе. Кафедра «Социальные технологии» поздравляет своих студентов  с победой!

Наука

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА Ю.П. ГАРМАЕВА «ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ В ЮРИДИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

19.11.2015 на Юридическом факультете ИЭП ВСГУТУ состоялась открытая лекция д.ю.н., профессора  Ю.П. Гармаева «Практико-ориентированный подход при обучении в юридическом вузе» с участием адвокатов Т.Ю. Асалханова, О.В. Викулова и помощника председателя Верховного Суда РБ Л.Г. Васильевой.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТА

20 ноября в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ, Центр эстетического образования и кафедры иностранных языков ФПЛК представили праздничный концерт "Диалог культур" посвященный Международному дню студента. Фоторепортаж.

Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУЧНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

13 ноября 2105 г. в ВСГУТУ состоялся круглый стол  «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции».В дискуссии приняли участие сотрудники правоохранительных и судебных органов, юристы и ученые нашей Республики.

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В рамках Фестиваля была организована выставка лучших практик студенческого самоуправления. Совет студенческого самоуправления ВСГУТУ представили студенческий добровольческий центр «Корпус Доброй Воли» и студенческий спасательный отряд «Атлант».

ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ НА БАЗЕ КИЖИНГИНСКОГО ЛИЦЕЯ ИМ. В.С. МУНКИНА

14 ноября 2015 г. ВСГУТУ совместно с Управлением образования Кижингинского района провели олимпиаду по истории среди учащихся 10-11 классов на базе лицея им. В.С. Мункина (с.Кижинга). Координатором олимпиады от университета выступил Заместитель декана Эколого-гуманитарного факультета Института устойчивого развития А.В. Бошектуев.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТА

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Число погибших от рук террористов в мире в 2014 году возросло на 80% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в докладе Института экономики и мира «Глобальный индекс терроризма - 2015», передает агентство DPA. Читайте подробности на сайте Наука и образование против террора и на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.