В Монгольском государственном университете науки и технологии (МГУНТ) успешно проведена защита диссертации на соискание ученой степени D.Ph (кандидата технических наук) соискателем Галаа О. под научным руководством д.т.н. Лыгденова Б.Д. Исследования Галаа О. посвящены поверхностному упрочнению стальных деталей железнодорожного транспорта Монголии. Отмечен высокий уровень исследований, проведенные на кафедре "Металловедение и технологии обработки материалов" и в Центре Коллективного Пользования ВСГУТУ.

26- 28 августа 2014 года в Москве Высшей школе экономики прошла X Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества».
Поздравляем  д.т.н., профессора Шалбуева Д.В., старшего преподавателя Леонову Е.Г., аспирантку Жарникову Е.В. и студентку 4 курса Белобородову Ю.А. ФСТД ВСГУТУ, кафедра "Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведения"  с успешным участием и выходом в полуфинал проекта "Разработка биопрепаратов на основе коллагена" в конкурсе-акселераторе стартапов  на DEMO DAY акселерационной программы BioTechMed GenerationS (г. Томск, 23.09.2014).
Поздравляем Танганова Бориса Бадмаевича д.х.н., профессора кафедры "Неорганическая и аналитическая химия",  с получением медали имени Д. И. Менделеева и орденом "PRIMUS INTER PARES" - Первый среди равных".

27 сентября в 10.00 на лыжной базе ВСГУТУ состоится День кафедры ПЭЗЧС, посвященный 10-летию кафедры ПЭЗЧС.

Поздравляем Гармаеву Юлию Викторовну учебного мастера кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ  с вручением благодарственного письма Бурятской республиканской станции переливания крови за активное участие в V Спартакиаде среди донорских организаций "В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!"
Поздравляем команду ВСГУТУ "Корпус Доброй Воли", занявшую III место в V Спартакиаде  среди донорских организаций ВУЗов Республики Бурятия "В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!".

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты консорциум НЭИКОН предлагает принять участие в анкетировании на тему: «Роль библиотеки и библиотечно-информационных ресурсов в деятельности российских ВУЗов».

Рособрнадзор проводит конкурс на лучший проект по оценке качества образования в РФ.