Кафедра "История, культурология и архивное дело": проект - "Наша память"

Профессорско-преподавательский состав гуманитарных кафедр ВСГУТУ - участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  70 - летию Великой Победы посвящается...

Успешное участие студентов ВСГУТУ в IT-START СФО

Cтуденты  ВСГУТУ под руководством Бартаевой Д. С., приняли участие в IT-школе СФО. Команда представила проект «Байкал- Create your tour», получивший высокую оценку жюри.

II место на Кубке России по стрельбе из лука

Поздравляем Бильтрикову Татьяну аспирантку кафедры "Неорганическая и аналитическая химия" занявшую II место на Кубке России по стрельбе из лука! г. Таганрог, 19-25 апреля 2015 г.

О присвоении Зун-Муринской СОШ имени профессора Д.Ш.Фролова

25.04.2015 г. делегация ВСГУТУ приняла участие в торжественных мероприятиях в честь  присвоения Зун-Муринской СОШ Тункинского района  имени профессора Д. Фролова.

Акция "Живая книга" к Юбилею Победы

16 апреля 2015 г.  кафедра «История, культурология и архивное дело»  совместно с Научной библиотекой ВСГУТУ провели акцию «Живая книга» посвященную 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Итоги научной конференции посвященной 90-летию со дня рождения Д.Ш. Фролова

Подведены итоги  по секциям: «Биоресурсы: химия и биотехнология», «Биотехнология», «Пищевые технологии. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров», «Технологии и технические средства в АПК».

Итоги легкоатлетического кросса памяти 1-го ректора ВСТИ Д.Ш. Фролова

Подведены итоги легкоатлетического кросса памяти 1-го ректора ВСТИ-ВСГТУ-ВСГУТУ  Дамнина Шагдуровича Фролова, среди сотрудников в зачет "Универсиады-2015" прошедшего на спортивной базе университета (Верхняя Березовка) 18 апреля 2015 г.

90 лет со дня рождения первого ректора ВСГУТУ профессора Д.Ш. Фролова

22 апреля исполняется 90  лет со дня рождения первого ректора ВСТИ, профессора, участника Великой Отечественной войны Дамнин Шагдуровича Фролова.

Как великолепен человек, если этот человек  настояший! (Менандр)

Олимпиады и конкурсы

Команда ВСГУТУ по английскому языку призеры Республиканской студенческой олимпиады

16 апреля в  прошла церемония награждения участников XXIII Республиканской студенческой олимпиады по английскому языку. Команда ВСГУТУ заняла III место.