Результаты соревнований Первенства ВСГУТУ по лыжным гонкам среди студентов

26 февраля 2021 г. на лыжной базе прошло Первенство ВСГУТУ по лыжным гонкам среди студентов 1-5 курсов
Олимпиады и конкурсы

Поздравление победителей Международного научно-исследовательского конкурса «YOUTH FOR SCIENCE 2021»

18 февраля 2021 года в г. Петрозаводске (Россия) состоялся Международный учебно-исследовательский конкурс «YOUTH FOR SCIENCE 2021», участниками которого являлись обучающиеся из различных вузов России и зарубежья, представившие свои исследования, касающиеся современной науки, развития методов и средств получения научных данных, анализа результатов исследований, полученных в областях:

Во ВСГУТУ состоялся круглый стол "Молодежь Республики Бурятии против коррупции"

25 февраля 2021 г. состоялось заседание Круглого стола "Молодежь Республики Бурятии против коррупции". Организаторами мероприятия выступили Отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства РБ и Юридический факультет ВСГУТУ
Олимпиады и конкурсы

Региональный чемпионат Worldskills Russia

C 15 по 19 февраля проходил VII открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Республики Бурятия
Новости кафедр

Лыжня России 2021

21 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зорька» на Верхней Берёзовке прошла всероссийская гонка «Лыжня России- 2021».

Международный день родного языка на юридическом факультете ВСГУТУ

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. 21 февраля – Международный день родного языка. В честь этого праздника преподаватели кафедры «Русский язык» организовали для студентов первого курса Юридического факультета ВСГУТУ турнир знатоков русского языка. Данное мероприятие проводилось в виде занимательной викторины между командами «Фонетики», «Лексики», «Морфологи».

II Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT

В целях повышения научной и инновационной активности студентов объявляется Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT. Первый этап 6 марта 2021, второй этап 13 марта 2021
Новости кафедр

Сагаалган - праздник света и добра

В дни празднования Сагаалгана принято ходить по гостям и потчевать гостей у себя дома. Чем больше гостей в период празднования посетит дом и чем богаче будет стол, тем удачливее и сытнее будет наступивший год.