ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВСГУТУ В ПАРТНЕРСКИЕ ВУЗЫ КНР

В период с 11 по 20 мая с.г. официальная делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника УМС Шомбуевой Б.В., преподавателя кафедры ЭТМЭГМУ Юй Хункай (переводчик) посетила ряд дружественно - китайских вузов и колледжей. Делегация университета побывала в партнерских образовательных учреждениях Автономного Района Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Первая встреча прошла в Маньчжурском институте  Университета Внутренней Монголии и Маньчжурском профессиональном техникуме, с которыми уже заключены договора о сотрудничестве в области совместной подготовки китайских студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и заключены новые договора. Далее делегация нашего университета посетила Частный образовательный центр в Харбине и Харбинский профессионально-технический колледж, где были обсуждены вопросы набора китайских студентов для обучения в ВСГУТУ, в том числе для продолжения обучения по программам высшего образования по смежным с колледжем направлениям подготовки. В конце визита делегация ВСГУТУ посетила вузы г. Чанчунь (провинция Цзилинь). Это Чанчуньский институт международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка, с которым у нашего университета установлены самые давние связи, т.к. студенты этого вуза обучались в нашем университете еще в 90-е годы. С 2006 г. ВСГУТУ совместно с ЧИМК реализует программу подготовки китайских студентов по направлению бакалавриата «Экономика». За это время по данной программе подготовлено более 500 бакалавров - граждан КНР.

Распоряжения и приказы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО НОВЫЙ СОСТАВ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Правительство РФ утвердило новый состав высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки.

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Студенты и преподаватели ВСГУТУ (кафедра "Технология и дизайн упаковочного производства") поддержали акцию "Ночь музеев" в Историко-краеведческом центре им. М.Н.Хангалова, где провели мастер-классы и предложили услуги по созданию стереоизображений на основе фотографии.

АСПИРАНТЫ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ II МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТНЫХ И КОНСТРУКТОРСКИХ РАЗРАБОТОК

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ I МЕСТО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА УНИВЕРСИАДЕ NEUSOFT

19 мая 2016 г в Даляньском университете информатики Neusoft (Китай) состоялась универсиада. В универсиаде приняли участие студенты  Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, обучающие по программе двойного дипломирования в Даляньском университете информатики "Neusoft"  (Китай) и заняли 1 место по мини-футболу.

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ВСГУТУ С КАНДИДАТАМИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ

19 мая в ауд. 8124 состоялась встреча министра образования и науки Республики Бурятия Алдара Дамдинова, генерального директора ООО "Информ Полис" Соелмы Дагаевой, главы Окинского района Баира Балданова с студентами и сотрудниками ВСГУТУ.

НОВОСТИ ИЗ ДАЛЯНЯ

Студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, обучающие по программе двойного дипломирования в Даляньском университете информатики "Neusoft"  (Китай) приняли активное участие в торжественном возложении венка  к Монументу  Победы в г. Люйшунь  (бывший г. Порт-Артур).

Наука

XVII АПРЕЛЬСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА

19-22 апреля 2016 г. в Высшей школе экономики  при участии Всемирного банка состоялась XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

ВСГУТУ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

ВСГУТУ 9 мая участвовал во всероссийкой акции "Солдатская каша", на площади Революции г. Улан-Удэ в народном гулянии участвовало более тысячи человек. Народный ансамбль песни и танца ВСГУТУ "Белый день" выступили с праздничным концертом перед гостями и жителями столицы.