ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ-ДИЗАЙНЕРОВ НА МЕРОПРИЯТИИ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

Поздравляем Галимову Анастасию с присуждением диплома победителя на Международном смотре-конкурсе дипломных и курсовых проектов в номинации Графический дизайн, прошедшего в рамках Международного фестиваля "АРТ пространство АМУР"-2015

КАФЕДРА "ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ" О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 июня 2015 г. в СОЛ "Ровесник" ВСГУТУ завершила работу международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование» посвященная 70-летию со дня рождения профессора Владимира Николаевича Врагова.

САГАЛУЕВ БАТОР СТУДЕНТ ВСГУТУ ЧЕМПИОН ПЕРВЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР (г.БАКУ)

Поздравляем студента ВСГУТУ ИПИБ Сагалуева Батора чемпиона европейских игр по боксу в весовой категории до 49 кг.(г. Баку, 12-28 июня 2015 г.), тренеров Шаргакшанова Доржо Нимаевича и Мандалуева Леонида Юрьевича с успешным выступлением воспитанника.

ДОЦЕНТУ ВСГУТУ Л.А. МАКСАНОВОЙ ВРУЧИЛИ ОРДЕН АЛЕКСАНДРА ВЕЛИКОГО И МЕДАЛЬ М.В. ЛОМОНОСОВА

24 июня на заседании Ученого совета универ­ситета  эти награды торжественно вручили доценту  кафедры "Биоорганическая и пищевая химия" Л.А. Максановой. Награды учреждены  Российской Академией Естествознания.

СТУДЕНТ ВСГУТУ УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ В БЕГЕ НА 200 МЕТРОВ

Студент электротехнического факультета Казаков Олег (гр. 662) занял 3 место на Всероссийких соревнованиях по легкой атлетике и установил новый рекорд Республики Бурятия в беге на 200 м.

ВСГУТУ И ДАЛЯНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ

Даляньский университет "NEUSOFT" назначил стипендию студенту 1 курса направления "Бизнес-информатика" Доржиеву Н. обучающегося  по программе подготовки  двойного дипломирования "ВСГУТУ - Даляньский университет информатики "NEUSOFT" .

СМИ О ВСГУТУ. ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК ИП СТАТЬЯ "ПРАВО - ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА"

22 июня 2015 г. в онлайн версии  Республиканского информационно-политического еженедельника "Информ-полис" вышла статья "Право - для человека" о научно-практической конференции " Проблемы развития государства в ХХI веке", посвященной 10-летию Юридического факультета ВСГУТУ .

ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА В ХХI ВЕКЕ"

18 июня  состоялось пленарное заседание конференции, где выступил председатель Ассоциации юридических вузов России, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ, известный политический деятель С.Н. Бабурин, конференция посвящена 10-летию Юридического факультета ВСГУТУ.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ВСГУТУ С ВУЗАМИ КИТАЯ

Делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОМС Цыреновой Е.Д., начальника УМС Шомбуевой Б.В., стар. преп. кафедры ЭТНМЭ Юй Хункай с 31.05. - 07.06.2015 г. совершили деловой визит в  ряд китайских вузов – партнеров университета.