БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В честь праздника Белого месяца 15 февраля Технологический колледж ВСГУТУ оказал благотворительную помощь подшефному детскому дому "Аистенок".

Наука

ИТОГИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА "СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ"

В ВСГУТУ в рамках празднования Дня российской науки, Центр коллективного пользования "Прогресс"  провел научно-практический семинар «Современные методы исследования материалов».

КО ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

12 февраля в 15.00 ч.  в 8 корпус(ауд. 8-124) состоялось торжественное заседание, посвященное «Дню Российской науки», где состоялось награждение сотрудников университета за достижения в научной деятельности по итогам 2015 года.

ДОСТУПЕН НОВЫЙ МОДУЛЬ «СООБЩЕНИЯ»

Модуль предназначен для переписки, передачи файлов между преподавателями, студентами и другими сотрудниками университета.

ОТКРЫТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ЛАБОРАТОРИИ

В честь празднования Дня российской науки в ВСГУТУ состоялось открытие инновационной лаборатории «Плазменные и энергетические технологии». Глава Республики Бурятия В. Наговицын и ректор ВСГУТУ В. Сактоев торжественно открыли начало деятельности инновационной лаборатории. (Источник фото: БГТРК).

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ

В День  российской науки Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын вручил государственные премии в области науки техники и образования. В номинации «Естественные и технические науки» премия присуждена д.т.н., проф., зав. кафедрой «Сопротивление материалов» ВСГУТУ Любови Бохоевой. (Источник фото: Тивиком)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ НАУКИ

Ежегодно 8 февраля Россия отмечает День науки. Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

С ПРАЗДНИКОМ БЕЛОГО МЕСЯЦА!

Поздравление от ректората ВСГУТУ с праздником Сагаалган! Праздник Белого месяца или Сагаалган в 2016 году жители Республики Бурятия будут отмечать 9 февраля. С 9 февраля 2016 года начнется Год Красной Огненной Обезьяны.

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Закончила работу проходившая в нашем университете международная научно-методическая конференция "Роль информационных технологий в реализации образовательных программ" ("НМК 2016"). Она работала с 26 по 29 января 2016 г. по трем секциям.