МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТА

20 ноября в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ, Центр эстетического образования и кафедры иностранных языков ФПЛК представили праздничный концерт "Диалог культур" посвященный Международному дню студента. Фоторепортаж.

Наука

КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУЧНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

13 ноября 2105 г. в ВСГУТУ состоялся круглый стол  «Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции».В дискуссии приняли участие сотрудники правоохранительных и судебных органов, юристы и ученые нашей Республики.

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ САМОУПРАВЛЕНИЙ

В рамках Фестиваля была организована выставка лучших практик студенческого самоуправления. Совет студенческого самоуправления ВСГУТУ представили студенческий добровольческий центр «Корпус Доброй Воли» и студенческий спасательный отряд «Атлант».

ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ НА БАЗЕ КИЖИНГИНСКОГО ЛИЦЕЯ ИМ. В.С. МУНКИНА

14 ноября 2015 г. ВСГУТУ совместно с Управлением образования Кижингинского района провели олимпиаду по истории среди учащихся 10-11 классов на базе лицея им. В.С. Мункина (с.Кижинга). Координатором олимпиады от университета выступил Заместитель декана Эколого-гуманитарного факультета Института устойчивого развития А.В. Бошектуев.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТА

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Число погибших от рук террористов в мире в 2014 году возросло на 80% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в докладе Института экономики и мира «Глобальный индекс терроризма - 2015», передает агентство DPA. Читайте подробности на сайте Наука и образование против террора и на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

ЗАНИМАЯСЬ НАУКОЙ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ

28 и 29 октября 2015 г. МРИПК и кафедра «Теория и история государства и права. Конституционное право» ВСГУТУ организовали демонстрационный семинар, посвященный вопросу: как заработать на науке. Семинар проводил д.полит.н., профессор кафедры «Международное и сравнительное правоведение» Алексей Викторович Михалев, имеющий 10-летний практический опыт привлечения финансов на развитие своей научной деятельности.

ВСГУТУ И ЭГЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (Г. ИЗМИР, ТУРЦИЯ) ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБМЕНА «MEVLANA».

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Эгейский университет (г. Измир, Турция) договорились о сотрудничестве в рамках программы обмена «MEVLANA». Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран.

ОБ УЧАСТИИ ВО II ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

3-4 ноября в Москве состоялся Форум активных граждан «Сообщество», одной из рабочих площадок которого стал II Всероссийский форум добровольцев. Республику Бурятию представляли лучшие волонтеры, в том числе координатор Студенческого добровольческого центра «Корпус Доброй Воли», магистрант кафедры «Социальные технологии» Афанасьева Ирина.