ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ»

30 октября 2015 г. в культурно-досуговом центре ВСГУТУ  состоялся гала-концерт "Первый успех" фестиваля талантов "Стань звездой - 2015". Гран-при в этом году  завоевал дружный коллектив творческих и талантливых студентов Электротехнического факультета.

I ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

20-22 октября в Новосибирске прошел I Открытый российский статистический конгресс, посвященный Всемирному дню статистики ООН, организованный Российской ассоциацией статистиков, Федеральной службой государственной статистики на базе НГУЭУ. ВСГУТУ в качестве официального партнера конгресса был представлен кафедрой "Макроэкономика, экономическая информатика и статистика" .

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ВСГУТУ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В БУРЯТИИ

9 октября прошел круглый стол «Развитие научного потенциала молодежи Бурятии». На круглом столе состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии 2015». По техническому направлению конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии 2015» весь пьедестал заняли молодые ученые ВСГУТУ: Лхасаранов Солбон, Никифорова Анна и Калинин Александр.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАЗНАЧЕНИЕМ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ!

Приказом №1331 от 15 октября 2015 года Министерства образования и науки Российской Федерации назначены стипендии Президента и Правительства РФ на 2015/2016 учебный год следующим студентам ФГБОУ ВПО Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления:

ОБ УЧАСТИИ В РАБОТЕ ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ГРАЖДАНСКОГО ФОРУМА

16 октября 2015 г. преподаватели и студенты кафедры "Экология и безопасность жизнедеятельности" Эколого-гуманитарного факультета Института устойчивого развития ВСГУТУ приняли участие в работе дискуссионной площадки Гражданского форума - 2015.

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ "СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ"

20 октября 2015 года в Культурно-досуговом центре университета стартовал отборочный этап конкурса талантов "Стань звездой - 2015". Приглашаем 21, 22, 23 октября  нач. 17:30  в КДЦ на выступление участников конкурса "Стань звездой". Фоторепортаж..

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Студенты кафедры «Металловедение и ТОМ» получили дипломы на XVIII-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием и смотре-конкурсе творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов» (12-15 октября 2015, г. Кострома).

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ НИНСЯ-ХУЭЙСКОГО АВТОНОМНОГО РАЙОНА КНР

16 октября университет посетила делегация Нинся-Хуэйского автономного района КНР. Результатом встречи с делегацией Нинся-Хуэйского автономного района КНР стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (Россия) и университетом Нинся (Китай).

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

17 октября 2015 года прошли внутривузовские отборочные соревнования чемпионата мира по программированию ACM. Поздравляем победителей отборочных соревнований! Победители примут участие в 1/4 финала чемпионата мира 25 октября в СФУ г.Красноярск. Желаем дальнейших успехов студентам ВСГУТУ!