Комплексная деятельность по изучению психологической адаптации студентов

Уважаемые студенты и кураторы первого курса, работа по изучению процессов психологической адаптации началась!

Команда ВСГУТУ "Такие разные буряты" вышли в финал Байкальской лиги КВН

Поздравляем команду КВН ВСГУТУ "Такие разные буряты" с выходом в Финал Байкальской лиги КВН в г.Иркутск.
Конференции

В августе 2019 г. кафедрой «Сопротивление материалов» ВСГУТУ была проведена III Международная конференция молодых ученых по современным проблемам материалов и конструкций, которая состоялась в пос. Гремячинск, парк-отель «Байкальская Ривьера»

Встреча студентов из Узбекистана с Генеральным консулом Республики Узбекистан

14 октября состоялась встреча студентов из Республики Узбекистан обучающихся во ВСГУТУ и других высших учебных заведениях Республики Бурятия с Генеральным консулом Кабулжановым Юсупом Артыкбаевичем.

Встреча #аспирантов ВСГУТУ в формате teambuilding#

К началу учебного года аспиранты ВСГУТУ провели неформальную встречу для повышения командного духа и получения заряда позитивного настроения.
Конференции

Научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания»

12 октября в конференц-зале научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоялась первая научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания».

Круглый стол по вопросам природопользования в Байкальском регионе

11 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялась встреча преподавателей кафедры ЭНБЖ, научных работников и общественных экологических организаций с представителями En+ Group, которая владеет крупнейшими промышленными активами в Байкальском регионе, по вопросам устойчивого развития на Байкальской природной территории.

Экскурсия иностранных студентов ВСГУТУ по городу Улан-Удэ

12 и 13 октября 2019 года иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов РКИ ВСГУТУ совершили увлекательную обзорную автобусно- пешеходную экскурсию по столице Республики Бурятия с посещением основных достопримечательностей города, включая исторические места и памятники.
Новости кафедр

Что нам снег, что нам зной - когда мои друзья со мной!

Системы информатики это не только Математика и Программирование! 12 октября студенты направлений "Программная инженерия" и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" вместе с преподавателями и сотрудниками кафедры СИ зарядились энергией на свежем воздухе!