СОСТОЯЛАСЬ III ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРАВУ

3 ноября 2015 г. состоялась III Олимпиада школьников по праву "LEX", в которой приняли участие ученики школ города Улан-Удэ и Республики Бурятия. Победители награждены дипломами Министерства образования и сертификатами предоставляющими льготу на обучение в ВСГУТУ по направлению бакалавриата "Юриспруденция".

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВУ

В рамках регионального фестиваля "Профкарьера" 2 ноября  в  университете состоялись: встреча студенческого актива с Молодёжной палатой Народного хурала по проблемам трудоустройства молодёжи,  круглый стол представителей работодателей, министерств и ведомств, центров по содействию в трудоустройстве выпускников вузов и ссузов "Проблемы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях", круглый стол "Результативное управление профориентацией как условие социальной успешности выпускника школы"

Наука

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

Завершилась последняя стажировка по пятому рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

ДЕНЬ ТАМОЖЕННИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТМЕТИЛИ СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»

Праздник отмечается каждое 25 октября, начиная с 1995 года. Он имеет глубокие исторические корни. На протяжении веков таможенная служба была и остаётся важным звеном государственного управления и сегодня является его неотъемлемой частью. От эффективности работы таможенников во многом зависит экономическая безопасность России, её конкурентоспособность на международных рынках, защита людей от недоброкачественных импортных товаров.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4  символизирует память о событиях исторического 1612 года, когда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.

В ДАЛЯНЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИНФОРМАТИКИ NEUSOFT ПРОШЛА ВЫСТАВКА РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ

12 октября в Даляньском университете информатики  прошла выставка российских товаров. Были представлены продукции и сувениры разных городов России. Студенты двойного дипломирования ВСГУТУ - Neusoft презентовали сувениры и продукцию из Бурятии "Моя Бурятия".

ШКОЛА-СЕМИНАР "IT - МОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ"

В рамках профориентационной работы 31.10.2015 кафедрой МЭИС организован пилотный вариант школы-семинара по обучению разработке IT-проектов. В нем приняли участие учащиеся 11-х классов и колледжей города Улан-Удэ.

ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ»

30 октября 2015 г. в культурно-досуговом центре ВСГУТУ  состоялся гала-концерт "Первый успех" фестиваля талантов "Стань звездой - 2015". Гран-при в этом году  завоевал дружный коллектив творческих и талантливых студентов Электротехнического факультета.

Наука

I ОТКРЫТЫЙ РОССИЙСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

20-22 октября в Новосибирске прошел I Открытый российский статистический конгресс, посвященный Всемирному дню статистики ООН, организованный Российской ассоциацией статистиков, Федеральной службой государственной статистики на базе НГУЭУ. ВСГУТУ в качестве официального партнера конгресса был представлен кафедрой "Макроэкономика, экономическая информатика и статистика" .