Олимпиады и конкурсы

Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ победил во Всероссийском конкуре интерактивных военно-исторических реконструкций

Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ и Кванториума г. Улан-Удэ Илья Вишняков победил в номинации "Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR)" Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций.
Открытая лекция

Об открытой лекции для обучающихся 1 курса ФЭУ

13 декабря 2019 года с 14-45 час до 16-20 час в аудитории 8-124 проведена открытая лекция для обучающихся 1 курса ФЭУ (гр. Б519, Б529, Б549, Б569) на тему "Защита персональных данных".

КВЕСТ-ИГРА «Путешествие в страну экономика» для учащихся 9-11 классов школ г. Улан-Удэ.

14 декабря 2019 г. в 24 корпусе (Научной библиотеке) ВСГУТУ прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в страну экономика», позволяющая получить представление об основах инновационного экономического и социального предпринимательства, планирования и управления предприятиями и организациями во всех секторах экономики, деятельности малого бизнеса.
Открытая лекция

Открытые занятия в ТК ВСГУТУ

В Технологическом колледже уже стало традицией проводить открытые занятия педагогами стажистами в соответствии с планом работы Цикловой Методической комиссии по общеобразовательным предметам. Целью открытых занятий является распространения позитивного и инновационного опыта.

Рождественский ежегодный Базар

Колледж принимает участие в Рождественском ежегодном Базаре уже второй год.
Олимпиады и конкурсы

Молодые ученые и студенты ВСГУТУ приняли участие в финале конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям

В Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся финал программы «УМНИК-2019» в Республике Бурятия. Мероприятие организовано региональным представительством Фонда - Торгово-промышленной палатой РБ при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РБ, а также Совета молодых ученых республики.

Первенство по вольной борьбе по Республике Бурятия по юниорам

В Улан-Удэ 13 декабря прошло первенство Республики Бурятия по юниорам (до 21 года) памяти заслуженного тренера России В.М Сыдеева. Всего в первенстве приняло 110 спортсменов со всей республики.

Международный форум промышленного развития новых материалов

12-13 декабря в г. Цзинин (КНР) состоялся Международный форум промышленного развития новых материалов. В работе форума принял участие проректор по научной работе д.т.н., профессор Сизов И.Г. с докладом «Перспективы использования электронно-лучевого нагрева для формирования на поверхности железо-углеродистых сплавов покрытий с особыми свойствами».

Студенты ВСГУТУ примерили на себя роль киберcпортсменов

В выходные прошел киберспортивный турнир среди студентов 2-4 курсов кафедры "Системы информатики".Регламент Турнира предусматривал четыре самые популярные дисциплины: Dota2, World of Tanks, CS:GO и HearthStone.