Итоги научной конференции посвященной 90-летию со дня рождения Д.Ш. Фролова

Подведены итоги  по секциям: «Биоресурсы: химия и биотехнология», «Биотехнология», «Пищевые технологии. Товароведение и экспертиза продовольственных товаров», «Технологии и технические средства в АПК».

Итоги легкоатлетического кросса памяти 1-го ректора ВСТИ Д.Ш. Фролова

Подведены итоги легкоатлетического кросса памяти 1-го ректора ВСТИ-ВСГТУ-ВСГУТУ  Дамнина Шагдуровича Фролова, среди сотрудников в зачет "Универсиады-2015" прошедшего на спортивной базе университета (Верхняя Березовка) 18 апреля 2015 г.

90 лет со дня рождения первого ректора ВСГУТУ профессора Д.Ш. Фролова

22 апреля исполняется 90  лет со дня рождения первого ректора ВСТИ, профессора, участника Великой Отечественной войны Дамнин Шагдуровича Фролова.

Как великолепен человек, если этот человек  настояший! (Менандр)

Олимпиады и конкурсы

Команда ВСГУТУ по английскому языку призеры Республиканской студенческой олимпиады

16 апреля в  прошла церемония награждения участников XXIII Республиканской студенческой олимпиады по английскому языку. Команда ВСГУТУ заняла III место.

Кафедра ЭОУПППиСУ совместно с Коворкинг-центром РБИ провели деловую игру

5 апреля в рамках профориентационной работы кафедра «ЭОУПППиСУ» ВСГУТУ впервые среди вузов Республики Бурятия организовала и провела деловую игру «Денежный поток».

Олимпиады и конкурсы

Итоги II городской олимпиады по туризму и краеведению

Студенты специальности "Социально-культурный сервис и туризм" заняли призовое III место в личном первенстве по английскому языку , II и III командное место во II городской олимпиаде по туризму и краеведению, организованной Администрацией г. Улан-Удэ.

Сборная ВСГУТУ по футболу серебряные призеры турнира по мини- футболу среди вузов СФО

Впервые в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы" футбольная команда университета завоевала серебряные медали среди вузов Сибирского федерального округа (г. Красноярск, 9-14 апреля 2015 г.)

Итоги XVIII-го турнира по баскетболу памяти Вампилова В.А.

Подведены итоги XVIII-го  турнира по баскетболу, памяти 1-го заведующего кафедрой "Физвоспитание" ВСТИ, Заслуженного работника культуры РБ Вампилова Виктора Александровича (7-11 апреля 2015 г.).

Поздравляем победителей и призеров ХХIII Республиканской олимпиады среди ВУЗов

Приказом Минобрнауки РБ №871 от 13.06.15 г. на основании решений предметных жюри ХХIII Республиканской олимпиады студентов высших учебных заведений награждаются: