МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА «УРАГШАА 2016»

С 16 по 19 ноября 2016 года, в  Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялся Межрегиональный фестиваль профсоюзного актива «Урагшаа-2016», организатором и учредителем  была  Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ. Участие приняли студенты из города Улан-Удэ (ВСГУТУ, БГУ), Иркутска (ИРНТУ), Горно-Алтайска (ГАГУ) и Братска (БрГУ).

ИТОГИ КВЕСТ-ИГРЫ "ТЕРРИТОРИЯ МЕНЕДЖМЕНТА"

Кафедра «Менеджмент, маркетинг и коммерция»  ЭФ ВСГУТУ 19 ноября 2016 г.  отметила  традиционный для кафедры праздник «День менеджера».

«ЧАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» НА ЭФ: ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

На Экономическом факультете ВСГУТУ состоялся «Час предпринимательства» посвященный Международному  дню студентов. Мероприятие было проведено в соответствии с пунктом 1 протокольного решения совещания у Заместителя Председателя Правительства РБ по экономическому развитию А.Е. Чепика.

ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY КИТАЯ ПОСЕТИЛА КАФЕДРУ «АВТОМОБИЛИ»

17.11.2016 г. кафедру "Автомобили" МСФ ВСГУТУ посетила делегация университета JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY Китая в лице директора, профессора Zhou Guang Wen (Чьжоу Гуанг Вена).
Наука

КОЛЛЕКТИВ СКТБ "ИННОТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИКА" МСФ ВСГУТУ ЗАНЯЛ I МЕСТО ВО II ВРЕСОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СНО И СКБ

Коллектив СКТБ "Иннотехнологии и техника" МФ при кафедре "Механика и основы конструирования" занял I место во II Всероссийском конкурсе СНО и СКБ (Алтайский государственный университет г. Барнаул).

НА МСФ ВСГУТУ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УЛАН-УДЭНСКОГО АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА

14 ноября 2016 на МСФ ВСГУТУ прошло рабочее совещание с представителями УУАЗ во главе с директором по персоналу и кадрам  Элькановым Р.Д.

О ВИЗИТЕ ДЕЛЕГАЦИИ JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY

17 ноября прошла встреча с делегацией JILIN Engineering Normal University (Changchun City Jilin Province China) по возможности двойного дипломирования выпускников в области машиностроения.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ВСГУТУ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНТОВ

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. Конечно, этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, а вот история его, начавшаяся в Чехословакии во время Второй мировой войны, связана с трагическими событиями.

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ МОЛОДЕЖНОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ

Кафедра поздравляет студентов гр. Б563 "Прикладная информатика" Губанова Дениса и Самбуева Александра, студента гр.Б533 "Бизнес-информатика" Рохлецова Дмитрия, занявших 3 командное место  в секции "Современные тенденции развития ИТ-технологий в экономике" и Губанова Дениса, занявшего 2 место в Олимпиаде "Инновационный менеджмент" и руководителя Бартаеву Дыжид Сергеевну.