Итоги молодежного творческого конкурса "Театр - жизнь!"

5 декабря состоялось открытие выставки работ победителей Молодежного конкурса творческих работ "Театр - жизнь!", которое прошло в фойе Русского драматического театра.
Образование

Первый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Системное администрирование инфокоммуникационных систем»

14 ноября состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Системное администрирование инфокоммуникационных систем», по которой прошли обучение 20 сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по РБ.

Участие студентов ТК ВСГУТУ в городском конкурсе чтецов

В центральной библиотеке им. И.Калашникова состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы. В конкурсном мероприятии приняли участие 35 студентов из 17 вузов и ссузов г. Улан-Удэ.

Поздравляем победителя Республиканского конкурса выразительного чтения

28 ноября 2019 года в Торгово-экономическом техникуме состоялся Республиканский конкурс выразительного чтения, посвященный Дню матери. Студенты первого курса - представители 26 профессиональных образовательных организаций республики читали стихи, посвященные матери.

Открытый кураторский час, посвящённый Дню матери

27 ноября 2019 года в коворкинг-зале Научной библиотеки ВСГУТУ состоялся открытый кураторский час, посвящённый Дню матери, со студентами первого и второго курсов групп 98/2,3 и 99/1,2 специальности «Электроснабжение» Технологического колледжа. Празднование Дня матери становится традиционным в системе воспитательной работы куратора Хингеевой Марины Михайловны. В 2018 году ребята пригласили своих мам, читали стихи, исполняли песни, инсценировали эпизоды из драмы Ю.Нагибина «Заступница» о самой известной бабушке в России – бабушке М. Ю.Лермонтова.

РЕЗУЛЬТАТЫ VII ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРАВУ LEX 2019

30 ноября 2019 года состоялась VII Олимпиада школьников по праву LEX. Организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия, Министерство образования Республики Бурятия и Юридический факультет ВСГУТУ.
Новости кафедр

Молодежный семинар «Философия как школа мышления», посвященный Всемирному дню философии

28 ноября 2019 года на кафедре ЮНЕСКО ВСГУТУ состоялся молодежный семинар «Философия как школа мышления», посвященный Всемирному дню философии.

Квест-игра «Путешествие в страну учета, финансов и налогов» со школьниками 9-11 классов г. Улан-Удэ.

30 ноября 2019 г. В 24 корпусе ВСГУТУ проведена квест-игра «Путешествие в страну учета, финансов и налогов» со школьниками 9-11 классов г. Улан-Удэ.
Новости кафедр

Квест-игра

16 ноября 2019 г. в 24 корпусе ВСГУТУ прошла увлекательная квест-игра для школьников "Старт с ИТ".