2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

О проведении внутривузовской олимпиады по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".

Сагаалганаар! Сагаан hараар!

Поздравление ректора ВСГУТУ, профессора Сактоева В.Е. с наступающим праздником Белого месяца! 5 февраля 2019 года в Республике Бурятия отметят один из самых любимых праздников — встречу Нового года по лунному календарю — праздник Белого месяца «Сагаалган».
Конференции

XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

Заведующий кафедрой «Прикладная математика», д.т.н. проф. Мижидон Арсалан Дугарович включен в состав Программного комитета в качестве Сопредседателя подсекции I-2 «Управление и оптимизация в механических системах».

Поздравляем Хутакову Викторию серебряного призера Всероссийских соревнований по дзюдо

27 января 2019 г. в г. Абакан (Республика Хакасия) студентка гр. Б175 факультета экологии, сервиса, технологии и дизайна Хутакова Виктория заняла 2 место.

Поздравляем с выполнением норматива кандидата в мастера спорта

Норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам выполнил Прохоров Александр студент ЮФ, гр. ПБ5105 на Чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прошедшего с 22 по 27 января 2019 г. в п. Вершина Теи (Республика Хакасия).

Ежегодная внутривузовская олимпиада по английскому языку

С 4 по 11 декабря 2018г. в университете проходила ежегодная внутривузовская олимпиада по английскому языку.

Литературный вечер «Солдат и писатель», посвящённый 100-летию со дня рождения Даниила Гранина

25 января 2019 года в учебном центре Национальной библиотеки республики сотрудниками был проведён литературный вечер «Солдат и писатель», посвящённый 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина.

Итоги Ежегодного Благотворительного рождественского базара 2018

Во ВСГУТУ прошел ежегодный Благотворительный Рождественский базар. На вырученные средства были приобретены подарки для детей дома ребенка "АИСТЕНОК".