Состоялся круглый стол «Развитие направления «Металлургия»»

Были затронуты важные темы: - развитие направления металлургия, металловедение. Перспективы развития, трудоустройство выпускников; - какими ключевыми качествами и компетенциями должны обладать выпускники сегодня? - Возможности взаимодействия промышленных предприятий и учебных заведений: организация практик, трудоустройство выпускников.

ВСГУТУ посетила делегация представителей китайских вузов

31 мая 2017 г. ВСГУТУ посетила делегация представителей китайских вузов.

Итоги мероприятий студенческого городка ВСГУТУ

26 июня состоялось подведение итогов мероприятий: Спартакиада "Молодежь за ЗОЖ","Смотр комнат студенческих общежитий" и "Вечер для выпускников Студенческого городка".

Всероссийский проект

С 25 по 28 мая председатель профсоюзного комитета ВСГУТУ Татьяна Александровна Яковлева приняла участие во Всероссийском образовательном проекте «ПРОлидер-2017» в городе Челябинск.

Поздравляем руководителя доцента Сультимову Валентину Дампиловну!

Кафедра "Электротехника и электрооборудование" поздравляет научного руководителя Сультимову Валентину Дампиловну за подготовку студентов, принявших участие в конкурсе "Лучшая научная работа" в секции "Технические науки" по результатам работы Международной научно-практической конференции

ВСГУТУ посетила делегация Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве

26 мая с.г. университет посетила делегация Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.
Новости кафедр

3 новости за 1 день

Добрый день, дорогие друзья! В этот первый день лета у кафедры "Технология молочных продуктов. Товароведение и экспертиза товаров" сразу 3 новости, точнее одна новость и два поздравления. Кафедра ТМПТЭТ и Малое инновационное предприятие "Бифивит" поздравляет всех с Международным днем защиты детей, Всемирным днем молока и приглашает всех в Физкультурно-спортивный комплекс Республики Бурятия по ул.Рылеева, 2 на ежегодную межрегиональную специализированную выставку «Медицина. Здравоохранение - 2017» где принимает участие кафедра ТМПТЭТ и МИП "Бифивит
Новости кафедр

Учебно-ознакомительная практика 1 курса направления подготовки 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

В рамках учебно-ознакомительной практики 30 мая 2017 г. была проведена экскурсия для 1 курса направления подготовки 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и преподавателей кафедры "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности".

Встреча студентов-юристов со следователем Следственного комитета РФ

30 мая 2017 года Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в лице старшего следователя Раднаева Константина Аверьяновича была проведена встреча со студентами 2-3 курсов Юридического факультета ВСГУТУ.