Онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом»

5 декабря 2020 года прошел онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом», в котором сотрудники Института системных проектов МГПУ поделились опытом своих исследований дошкольного и школьного образования. Инициатором семинара выступила АНО ДПО «Центр образовательных инноваций «Шаг» г. Москва.
Олимпиады и конкурсы

Поздравляем магистров кафедры «СМУК» с победой в Международном учебно-исследовательском конкурсе «СТУДЕНТ ГОДА 2020»

Студенты направления подготовки «Управление качеством» (уровень магистратуры) кафедры «Стандартизация, метрология и управление качеством» ВСГУТУ Кишиктуева Елена Пурбуевна, Дашацыренова Виктория Саяновна стали победителями Международного учебно-исследовательского конкурса «СТУДЕНТ ГОДА 2020», проводимого Международным центром научного партнёрства «Новая наука» (г. Петрозаводск), и награждены Дипломами I степени. Научный руководитель: Ларионова Анастасия Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент.
Олимпиады и конкурсы

По итогам I Фестиваля “В цифровом мире жить, учиться, работать, творить»

Завершился I Фестиваль “В цифровом мире жить, учиться, работать, творить», который проходил на базе МОУ «Турунтаевская СОШ № 1» Прибайкальского района. Организатором и вдохновителем мероприятия «Цифровые технологии» выступили Управление молодежной политики ВСГУТУ и Центр молодежного и инновационого творчества. В течении неделя с ребятами работали профессионалы в области цифровых технологий. Заключительный этап – конкурс, где были представлены разработки участников. Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами.
Наука

Инженерный проект сотрудника ВСГУТУ Балданова Алдара - признан лучшим инженерным проектом выполненным в Ansys (система компьютерного инженерного анализа и численного моделирования)

Компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» объявила авторов лучших докладов в отраслевых и специализированных секциях, которые прозвучали на XVII Международной онлайн-конференции CADFEM/Ansys – самом масштабном в России онлайн-мероприятии, посвященном применению систем компьютерного инженерного анализа и численного моделирования. Компания наградит специальными призами участников следующих номинаций:

Встреча студентов ЭТФ ВСГУТУ с руководителем Бурятского РДУ филиала АО «СО ЕЭС» Ткачевым С.В.

25 декабря во ВСГУТУ состоялась встреча Ткачева Сергея Владимировича директора РДУ (Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ)) со студентами Электротехнического факультета ВСГУТУ.
Новости кафедр

Образовательнй семинар АСМАП: «Итоги 2020 года. Регуляторная гильотина. Актуальные изменения в транспортном и налоговом законодательстве. Поддержка транспортных организаций в условиях пандемии»

16 декабря Академия АСМАП провела семинар «Итоги 2020 года. Регуляторная гильотина. Актуальные изменения в транспортном и налоговом законодательстве. Поддержка транспортных организаций в условиях пандемии». Лекции прочитали ведущие эксперты Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).