Фестиваль «Горизонты науки»
XV Всероссийский парад студенчества
ВСГУТУ - региональная площадка Кутафинской олимпиады школьников по праву
Международная магистерская программа
Набор студентов на ускоренное обучение по программам бакалавриата
Приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки
Образование — лицо разума
Первый в Республике Бурятия парад студентов прошел в Улан-Удэ
Всероссийская олимпиада школьников по праву
Достойное образование – успешное будущее!
Открой будущее с нами

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2016

20 июня началась работа приемной комиссии ФГБОУ ВО ВСГУТУ. Приемная комиссия располагается в корпусе №24 по адресу ул. Ключевская, 40В. Проезд: трамвай №4, маршрутные автобусы 77, 82, 30, 29, 129, 21,2.

Олимпиады и конкурсы

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР»!

В рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР», г.Благовещенск (Амурский гос. университет) студенты ВСГУТУ приняли участие в конкурсе "МАСТЕРскаЯ", конкурсе-смотре Дипломных и Курсовых работ, в фото-конкурсе.

Новости кафедр

СТУДЕНТЫ-ДИЗАЙНЕРЫ ВСГУТУ ОБНОВИЛИ ОБЛИК ГОРОДА К ЮБИЛЕЮ

Лучший эскизный проект-победитель конкурса "МОЙ ГОРОД" реализован студентами кафедры ТДУП при поддержке Управления по делам молодежи г.Улан-Удэ.

Конференции

V МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕРВИСА-2016»

Кафедрой «Социальный и технологический сервис» проведена V Международная студенческая научно-практическая конференция «Устойчивое развитие технологии сервиса-2016»   на базе СОЛ «Ровесник». Работа конференции проходила в период с 13 по 15 июня 2016 г. Приняли участие студенты российских и иностранных вузов.

Наука

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

30 мая в Комитете Государственной Думы по вопросам собственности, Комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялся круглый стол «Партнерство государства, бизнеса и науки как решающий фактор кадровой модернизации российской экономики в сфере комплексного устойчивого управления отходами». Модераторами дискуссии были председатели Комитетов Гаврилов Сергей Анатольевич, Кашин Владимир Иванович и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Никитчук Иван Игнатьевич.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПАРИЖСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КНИЖНОГО САЛОНА

Поздравляем сотрудников кафедры «Металловедение и ТОМ» Машиностроительного факультета ВСГУТУ с наградой международного уровня!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЯКУТСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ ВО ВСГУТУ

Кафедра «Конструирование и технология изделий легкой промышленности» ФСТД и МРИПК провели курсы повышения квалификации в форме стажировки по программе «Современные подходы к подготовке студентов направления «Конструирование и технология изделий легкой промышленности».

Олимпиады и конкурсы

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВСГУТУ ПО БРЕЙН-РИНГУ

31 мая прошел второй Открытый чемпионат юридического факультета ВСГУТУ по брейн-рингу.

МОНГОЛЬСКИЙ ВУЗ В ГОСТЯХ У ВСГУТУ

В период с 7 по 8 июня ВСГУТУ посетила делегация Монгольского института техники и технологий г. Улан-Батор в составе директора по научной работе Э.Намсарай, директора по учебной работе П. Нарантуяа, зав. каф. ПГС Д. Уранчимэг, менеджера по обучению по программам высшего образования Ц. Баярмаа.