Распоряжения и приказы

Выписка из Приказа ректора ВСГУТУ №1375 ОД от 29.05.2020 г.

Об изменении срока приказов №646 ОД от 23.03.2020 г. и №758 от 03.04.2020 г.

Порядок приема заявок и выдачи справок о доходах для студентов

В целях организации поддержки студентов университета, получающих государственную социальную стипендию, в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции необходимо:
Наука

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество. Инженеры ДВФУ в сотрудничестве с коллегами из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) разработали сверхпрочный карбоновый бетон, из которого можно делать «теплые» тротуары и дорожные покрытия, которые могут заряжать электрокары.

С общероссийским Днем библиотеки!

Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина по инициативе директора Российской национальной библиотеки, президента Российской библиотечной ассоциации В.Н.Зайцева. В Указе № 539 "Об установлении общероссийского Дня библиотек» отмечены: большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества.
Наука

Итоги VI Всероссийской студенческой выставки-конкурса творческих работ «ART-VISUALIS», прошедшего в городе Омск. Победителями стали студенты направлений Дизайн и ТХОМ