КОНКУРС ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ В ШКОЛЕ И ДОМА»

С целью поддержки интереса учащихся к изучению и сохранению окружающей среды в рамках профориентационной работы кафедра ЭБЖ ЭГФ ВСГУТУ проводит конкурс экологических проектов.

ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСГУТУ # "СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ"

26 октября 2016 года стартовал конкурс среди факультетов ВСГУТУ "Стань звездой - 2016", в культурно-досуговом центре ВСГУТУ  выступили студенты Экономического факультета, Института пищевой инженерии и биотехнологий, Института устойчивого развития.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПУБЛИЧНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ SCIENCE SLAM

Коллектив кафедры «Английский язык в профессиональной коммуникации» от всей души поздравляет Алину Андреевну Языкову, занявшую I место в конкурсе публичной презентации научных проектов «Science Slam» с докладом «Байкальские анемонимы в языковой картине Циркумбайкальского региона».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЛЫГДЕНОВА Б.Д. С ПОЛУЧЕНИЕМ МЕДАЛИ ПРОВИНЦИИ ЧЖЕЦЗЯН (КИТАЙ)

Поздравляем профессора кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов" Машиностроительного факультета ВСГУТУ Лыгденова Б.Д. с получением медали провинции Чжецзян, Китай.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ С КАФЕДРОЙ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

15 октября 2016 года коллектив кафедры «Сопротивления материалов» Строительного факультета ВСГУТУ совместно со студентами 1-4 курсов,  провели массовое, спортивное мероприятия на лыжной базе ВСГУТУ (Верхняя Березовка).

II МЕСТО НА КОНКУРСЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ «ВЕРТОЛЕТЫ XXI ВЕКА – 2016»

Аспиранты Курохтин Вениамин Юрьевич, Балданов Алдар Батомункуевич, в  2016 году заняли II место на Всероссийском конкурсе проектных и конструкторских разработок «Вертолеты XXI века – 2016», проводимом холдингом «Вертолеты России» г. Москва, в номинации «Разработка проекта управления жизненным циклом технологий и материалов»  с инновационным проектом «Испытания элементов конструкций и узлов вертолета на усталостную прочность».

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел фестиваль «Горизонты науки». Он стал одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

НОВОСТИ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА NEUSOFT г.ДАЛЯНЬ

Поздравляем студентов ВСГУТУ, обучающихся по программе двойного дипломирования в г. Далянь (Китай) с присуждением им премии Даляньского университета информатики Neusoft за хорошую учебу и за активное участие в студенческой жизни университета.

СТУДЕНТЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТИНЧУРИНСКИХ ЧТЕНИЯХ

Кафедра поздравляет участников международной молодежной конференции "Тинчуринские чтения" г. Казань, студентов Электротехнического факультета гр. 634-1 Большакову Е., Печкину А. за  занятое III призовое место.