Наука

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭВОЛЮЦИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЛАНДШАФТОВ И БИОТЫ ВНУТРЕННЕЙ АЗИИ"

14 октября 2016 г. во ВСГУТУ состоялась Всероссийская конференция "Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии", посвященная 75-летию со дня рождения и 50-летию научной и научно-педагогической деятельности профессора Анатолия Борисовича Иметхенова.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР-2016»

С 20 по 30 сентября на территории оздоровительного комплекса «Орбита» села Ольгинка Туапсинского района состоялся Всероссийский конкурс «Студенческий лидер-2016», который собрал более 600 студентов высших учебных заведений нашей страны.

Образование

УРОКИ КАЛЛИГРАФИИ. ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ.

В рамках  Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+", который проходил с  14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления на кафедре "Общая экономическая теория и регионоведение", был проведен мастер-класс "Уроки каллиграфии", где присутствующие  познакомились с историей, культурой, традициями Китая,  а также узнали особенности китайской каллиграфии.

Новости кафедр

НОВЫЕ КАДРЫ ОПК: СОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Кафедра "ТММСК" Машиностроительного факультета ВСГУТУ совместно с АО "Улан-Удэнский авиационный завод" выиграли грант Министерства образования и науки  Российской Федерации на 2017/18гг. "Новые кадры оборонно-промышленного комплекса: союз образования и промышленности".

Наука

ВО ВСГУТУ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРИЗОНТЫ НАУКИ»

14-15 октября ВСГУТУ  прошел фестиваль  "Горизонты науки", который стал одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Образование

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРОБЛЕМЫ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДОМ И ОБЖАЛОВАНИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ"

13 октября 2016 года на Юридическом факультете ВСГУТУ состоялся круглый стол на тему "Проблемы участия государственного обвинителя в рассмотрении уголовных дел судом и обжаловании судебных решений"

Новости кафедр

ЛЕКЦИЯ О ПРОМЫШЛЕННОМ ДИЗАЙНЕ И МАСТЕР-КЛАСС ОТ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ АВТОМОТОДИЗАЙНА

На кафедре "Технология и дизайн упаковочного производства" ВСГУТУ для студентов дизайнеров прошел мастер-класс по эскизированию на графическом планшете по авторской методике Сячинова Александра, специалиста в сфере промышленного дизайна

ФЕСТИВАЛЬ "ГОРИЗОНТЫ НАУКИ"

С 14 по 15 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет фестиваль «Горизонты науки». Он станет одной из площадок VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Мы приглашаем вас окунуться в мир занимательной науки и посетить в рамках фестиваля ряд мероприятий:  конференцию, выставки, мастер-классы, квест-игры, презентации, дегустации, интеллектуальные игры. Вы сможете принять участие в занимательных опытах и убедиться в том, что наша жизнь без науки несостоятельна.

ФИНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

С 19 по 22 сентября во Владивостоке в Дальневосточном Федеральном университете прошло координационное совещание и заключительные встречи по международному проекту ТIWaSiC «Комплексное устойчивое управление отходами». В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры ЭБЖ доц. Н.И. Альберг и зав. каф. проф. С.Е. Санжиева.