Республиканская олимпиада по естественно-математическим наукам «Авиатор»

Сегодня на базе ВСГУТУ проводится I первая Республиканская олимпиада по естественно-математическим наукам «Авиатор». Участие приняли 400 школьников из городов и районов Республики Бурятия.
Олимпиады и конкурсы

XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

Представители нашего университета примут участие в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» в городе Тюмени!
Наука

Доступ к базе данных международных индексов научного цитирования SCOPUS

ВСГУТУ в рамках национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки продлен доступ до 31 декабря 2018 года к Базе данных международных индексов научного цитирования Scopus.
Олимпиады и конкурсы

Итоги Конкурса эскизов одежды и обуви

26 апреля 2018 г. в рамках Республиканской молодежной научно-практической конференции «Конструирование, дизайн и технологии» состоялась церемония награждения участников и победителей Конкурса эскизов одежды и обуви "F'Sкetching" среди школьников и студентов среднего и высшего профессионального образования.
Наука

Во ВСГУТУ стартует набор в акселерационную программу по подготовке заявок на гранты

Инновационный центр, Факультет экономики и управления ВСГУТУ и Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор проводят набор слушателей на курсы повышения квалификации.

Молодежный философский семинар

5 мая 2018 года на кафедре ЮНЕСКО по экологической этике при ВСГУТУ состоялся молодежный семинар на тему: «Экологический марксизм как философия глобального устойчивого развития», посвященный 200-летию со дня рождения Карла Маркса.

Видеомост между ВСГУТУ и университетом Texas A&M University г. Колледж Стэйшн, штат Техас (США)

Ранним утром 11 мая 2018 года в Научной библиотеке состоялся видеомост между ВСГУТУ и университетом Texas A&M University г. Колледж Стэйшн, штат Техас (США).

Студенты ВСГУТУ - чемпионы и призеры соревнований по легкой атлетике, посвященные памяти героя СССР В.Б.Борсоева

10 мая на Центральном республиканском стадионе прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти героя Советского союза Владимира Бузинаевича Борсоева.

Студенты ВСГУТУ выступили с праздничным концертом перед "Бессмертным полком"

9 мая перед "Бессмертным полком" свои номера исполнил народный ансамбль "Белый день" и студия вокала ВСГУТУ, под руководством С.В. Паданкиной.