Новости кафедр

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПОСАДКИ ЛЕСА

21 мая 2016 г. студенты направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» гр. Б775, Б774, Б772, «Социальная работа» гр. Б754, «Самолето- вертолетостроение» гр. Б414 под руководством доц. кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» О.В. Иметхеновой приняли участие в основном мероприятии акции «Всероссийский день посадки леса» на территоииЗаудинского лесничества в Тарабагатайском районе.

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВСГУТУ В ПАРТНЕРСКИЕ ВУЗЫ КНР

В период с 11 по 20 мая с.г. официальная делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника УМС Шомбуевой Б.В., преподавателя кафедры ЭТМЭГМУ Юй Хункай (переводчик) посетила ряд дружественно - китайских вузов и колледжей. Делегация университета побывала в партнерских образовательных учреждениях Автономного Района Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Первая встреча прошла в Маньчжурском институте  Университета Внутренней Монголии и Маньчжурском профессиональном техникуме, с которыми уже заключены договора о сотрудничестве в области совместной подготовки китайских студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и заключены новые договора. Далее делегация нашего университета посетила Частный образовательный центр в Харбине и Харбинский профессионально-технический колледж, где были обсуждены вопросы набора китайских студентов для обучения в ВСГУТУ, в том числе для продолжения обучения по программам высшего образования по смежным с колледжем направлениям подготовки. В конце визита делегация ВСГУТУ посетила вузы г. Чанчунь (провинция Цзилинь). Это Чанчуньский институт международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка, с которым у нашего университета установлены самые давние связи, т.к. студенты этого вуза обучались в нашем университете еще в 90-е годы. С 2006 г. ВСГУТУ совместно с ЧИМК реализует программу подготовки китайских студентов по направлению бакалавриата «Экономика». За это время по данной программе подготовлено более 500 бакалавров - граждан КНР.

Распоряжения и приказы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО НОВЫЙ СОСТАВ ВЫСШЕЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Правительство РФ утвердило новый состав высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки.

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Студенты и преподаватели ВСГУТУ (кафедра "Технология и дизайн упаковочного производства") поддержали акцию "Ночь музеев" в Историко-краеведческом центре им. М.Н.Хангалова, где провели мастер-классы и предложили услуги по созданию стереоизображений на основе фотографии.

АСПИРАНТЫ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ II МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОЕКТНЫХ И КОНСТРУКТОРСКИХ РАЗРАБОТОК

СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ЗАНЯЛИ I МЕСТО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА УНИВЕРСИАДЕ NEUSOFT

19 мая 2016 г в Даляньском университете информатики Neusoft (Китай) состоялась универсиада. В универсиаде приняли участие студенты  Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, обучающие по программе двойного дипломирования в Даляньском университете информатики "Neusoft"  (Китай) и заняли 1 место по мини-футболу.

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ВСГУТУ С КАНДИДАТАМИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ

19 мая в ауд. 8124 состоялась встреча министра образования и науки Республики Бурятия Алдара Дамдинова, генерального директора ООО "Информ Полис" Соелмы Дагаевой, главы Окинского района Баира Балданова с студентами и сотрудниками ВСГУТУ.

XIX РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС

20 апреля 2016г. в Институте Конфуция ДВФУ, г. Владивосток,  состоялся XIX-й Региональный конкурс по китайскому языку среди студентов и аспирантов вузов Дальнего Востока и Забайкалья "Китайский язык – это мост".

НОВОСТИ ИЗ ДАЛЯНЯ

Студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, обучающие по программе двойного дипломирования в Даляньском университете информатики "Neusoft"  (Китай) приняли активное участие в торжественном возложении венка  к Монументу  Победы в г. Люйшунь  (бывший г. Порт-Артур).