Сотрудничество с вузами – важная часть работы системы Росстандарта

Бурятский ЦСМ Росстандарта и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления продлевают свое сотрудничество – представители сторон перезаключили соглашение и подвели итоги сотрудничества за более чем 20-летнюю историю совместной работы.
Наука

Во ВСГУТУ состоялась IX Международная научно-практическая конференция "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности"

1-2 октября состоялась ежегодная научно-практическая конференция, в режиме онлайн, которая объединила 9 стран ближнего и дальнего зарубежья и 32 города России. К началу конференции был опубликован сборник трудов, в который вошли 167 статей более 300 авторов.

Студенты военного учебного центра ВСГУТУ приняли присягу верности Отечеству

4 октября 2020 г. студенты военного учебного центра ВСГУТУ торжественно приняли присягу на верность своему Отечеству -  Российской Федерации.

Иностранные студенты ВСГУТУ в СОЛ "Ровесник"

В минувшие выходные иностранные учащиеся университета посетили базу СОЛ «Ровесник» ВСГУТУ, к поездке также присоединились преподаватель китайского языка каф. ИЯПК университета Ли Гуйцин и преподаватели каф. «Русский язык». Поездка была организована Управлением международных связей ВСГУТУ.

Во ВСГУТУ состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры

30 сентября в ВСГУТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Русский музей: виртуальный филиал

Студенты Технологического колледжа направления "Туризм" в рамках изучения дисциплины "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности" посетили информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова.
Конференции

Профессор Анцупова Т.П. приняла участие в работе VII Международной научной конференции (г. Томск)

28 сентября 2020 г. в Томском государственном университете состоялась VII Международная научная конференция "Проблемы изучения растительного покрова Сибири", посвященная 135-летию Гербария имени П.Н. Крылова и 170-летию со дня рождения П.Н. Крылова (г. Томск). Проф., д.б.н. Анцупова Татьяна Петровна выступила с пленарным докладом.