Наука

Регистрация программы разработанной преподавателями и студентами ВСГУТУ в бюллетени ФИПС

Поздравляем научно-творческий коллектив преподавателей и студентов ВСГУТУ с регистрацией программы "Трансформация облака точек в формате STL в геометрические объекты" в бюллетени ФИПС.
Наука

Социологи ВСГУТУ приняли участие в обсуждении научного доклада

6 февраля преподаватели кафедры "Социальные технологии" приняли участие в обсуждении научного доклада д.социол. наук, в.н.с. ОРЭИ БНЦ СО РАН Бюраевой Ю.Г.
Наука

Вышла коллективная монография группы исследователей под руководством к.полит. наук П.Дудина

Группа ученых ВСГУТУ и ряда других высших учебных заведений и научных организаций Республики Бурятия во главе с директором Центра изучения государства и права стран Восточной Азии к.полит.н. П.Н. Дудиным по итогам одного из этапов проекта о государственном правовом развитии нашей Республики в XX-XXI вв. выпустила коллективную монографию.

О завершении проекта РФФИ №17-03-00808-ОГН

Завершен проект РФФИ №17-03-00808-ОГН "Интернет как пространство диалога и конфликта буддийских сообществ России". Руководитель - к.ф.н., доцент кафедры "Философия, история, культурология" ВСГУТУ Доржигушаева О.В.
Наука

Круглый стол «Роль науки и образования в развитии региона»

19 декабря в Бурятском научном центре Сибирского отделения РАН состоялся круглый стол «Роль науки и образования в развитии региона».

Проект "Экологическая этика буддизма" №19-18-00412 Российский Научный Фонд

Проект Российского Научного фонда "Экологическая этика буддизма", к.ф.н., доцент ВСГУТУ Доржигушаева О.В.

Кластерный мониторинг проектов Темпус и Erasmus+ в области устойчивого развития

Сотрудники кафедры ЭНБЖ Альберг  Н.И., Санжиева С.Е. и начальник управления международных связей Шомбуева Б.В. приняли участие в кластерном мониторинге проектов Темпус и Erasmus+.
Наука

Итоги молодежного творческого конкурса "Театр - жизнь!"

5 декабря состоялось открытие выставки работ победителей Молодежного конкурса творческих работ "Театр - жизнь!", которое прошло в фойе Русского драматического театра.
Наука

Студенты Машиностроительного факультета в проекте «Стартап экспедиция»

Студенты Машиностроительного факультета ВСГУТУ приняли участие в туре дальневосточного проекта по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов «Стартап экспедиция».