Студенческий лидер - 2021

9 апреля прошёл конкурс «Студенческий лидер – 2021»! За звание лучшего боролись сильнейшие студенты нашего университета. Кто-то пробовал свои силы впервые, а кто-то уже имеет опыт, но готов попробовать себя снова. Участником и их командам пришлось приложить не мало усилий для того, чтобы достойно представить своего кандидата.

Вебинар проекта «Доступный праздник»

При поддержке Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия 02.04.21 г. началась реализация Проекта «Доступный праздник».

Московский авиационный институт создаст образовательный центр в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов 26 марта встретился с ректором Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаилом Погосяном, который с деловым визитом посетил Улан-Удэнский завод.

Интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…»,

Преподавателями кафедры «Философия, культурология, история» Петровой А.А., Михеевым Б.В. и кафедры «Русский язык» Хингеевой М.М. совместно с Научной библиотекой ВСГТУ реализован интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…», посвящённый 195-летию восстания декабристов. Сроки реализации проекта – январь-февраль 2021 г.

А у нас Масленица.....

Масленица – это праздник, который отмечался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого проводили массовые веселые гулянья.

Зимнее путешествие на Теплые озёра и гору Соболиную

А вы когда-нибудь ездили на Теплые озера зимой? Купались в снегу?

Международный день родного языка на юридическом факультете ВСГУТУ

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. 21 февраля – Международный день родного языка. В честь этого праздника преподаватели кафедры «Русский язык» организовали для студентов первого курса Юридического факультета ВСГУТУ турнир знатоков русского языка. Данное мероприятие проводилось в виде занимательной викторины между командами «Фонетики», «Лексики», «Морфологи».

II Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT

В целях повышения научной и инновационной активности студентов объявляется Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT. Первый этап 6 марта 2021, второй этап 13 марта 2021