Во ВСГУТУ создали бюджетный 3D принтер, печатающий металлом

Молодые ученые ВСГУТУ работают над созданием уникального 3D принтера, который умеет печатать трёхмерные объекты из металла, при этом его стоимость будет в десятки раз ниже, чем у иностранных аналогов. Разработчик и руководитель проекта Вячеслав Бутуханов рассказал о своем изобретении, планах, а также об участии в акселераторе «Республика».

Первая в Республике Бурятия университетская лавка открылась в 8 корпусе ВСГУТУ

23 марта состоялось открытие первой в Республике Бурятия университетской лавки "ВСГУТУ Online", на открытие разыграли призы и сертификаты от партнёров @uu_urban @limonad_uu @little.lady16 @zachetka_uu, а также билеты на Гала-концерт "Студенческая весна 2018"/

На базе кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ 3 апреля 2018 года состоится ХХVI Республиканская олимпиада среди студентов высших учебных заведений по менеджменту(РОС).

Семинар «Информационные образовательные технологии»

23 марта в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ состоялся совместный обучающий семинар ООО «ЭБС Лань» и Компании «Антиплагиат" по работе с электронными ресурсами на тему «Информационные образовательные технологии».

Студентки ВСГУТУ - чемпионы Международных соревнований по лыжным гонкам

Мурзина Дарья (ИПИБ) - 1 место на дистанции 30 км в группе "элита" и 2 место на дистанции 1,5 км в спринте; Мурзина Мария (ИПИБ) - 1 место на дистанции 30 км в группе "юниоры до 23 лет"

Итоги конкурса грантов ВСГУТУ

Подведены итоги конкурса грантов ВСГУТУ "Молодые ученые - 2018"

Встреча студентов с начальником военной кафедры ВСГУТУ

20 марта в КДЦ состоялась встреча студентов с начальником военной кафедры ВСГУТУ, подполковником А.С. Пушечниковым.

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ВСГУТУ

28 марта 2018 г в 14 ч. 30 мин в ауд. 24-403 (конференц-зал библиотеки) состоится заседание Ученого совета
Олимпиады и конкурсы

Экономическая квест-игра с учащимися 8-11 классов школ г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия

16 марта 2018 года преподавателями и студентами ФЭУ на базе МАОУ "СОШ №49» проведена экономическая квест-игра с учащимися 8-11 классов школ г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия.