Байкальские экономические чтения

19 сентября 2019 года в конференц-зале Научной библиотеки ФГБОУ ВО ВСГУТУ прошло пленарное заседание XXIII Международной научно-практической конференции «Байкальские экономические чтения: Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы развития».
Конференции

C 19-24 августа в городе Уфа состоялся XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Из республики Бурятия на съезде были представлены 4 доклада сотрудников ВСГУТУ кафедры «Прикладная математика».
Конференции

Во ВСГУТУ прошла VI Международная научно-практическая конференция «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ И МОНГОЛИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

В работе конференции приняли участие научные работники, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов, представители органов власти и реального сектора экономики России, Монголии, Казахстана и других государств.
Конференции

Об итогах работы научно-методической конференции

С 14 по 16 мая 2019 года в ВСГУТУ проводилась Международная научно-методическая конференция «Формирование компетенций выпускников вуза: соответствие образовательным и профессиональным стандартам», посвященная памяти педагога-методиста, доцента Тришиной Валентины Николаевны.

VII Международная студенческая научно-практическая конференция

6 мая 2019 годана базе ВСГУТУ прошла студенческая научно-практическая конференция «ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙН В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»,
Конференции

Во ВСГУТУ состоялась отчетно-выборная конференция ППОС и выборы председателя студенческого профкома

26 апреля во ВСГУТУ состоялась Отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги работы Профсоюза за последние 5 лет. Также на конференции состоялись выборы Председателя Профкома.
Конференции

Студенты МФ на Молодежном научном форуме «Молодые исследователи – регионам» (г. Вологда)

Студенты 4 курса направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Галецкий Иван, Семенов Ефим, Коварский Давид (гр.Б425-1) приняли участие в работе Международного Молодежного научного форума, проходившего в г. Вологда 22-26 апреля 2019 года и привезли диплом 1 степени.

VII Международная студенческая научно-практическая конференция

VII Международная студенческая научно-практическая конференция «ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙН В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ИТОГИ РАБОТЫ СЕКЦИИ «ХИМИЯ» НАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

16 апреля 2019 г. на базе кафедры «Неорганическая и аналитическая химия» ВСГУТУ состоялась работа секции «Химия» Национальной научно-практической конференции под председательством д.х.н., проф. Б.Б. Танганова.