Наука

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (Конкурс НИР 2020)

Открыт набор участников на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (конкурс НИР) 2020 года.
Наука

Конкурс 2020 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» (ЭИСИ) объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными.

Международный конкурс 2020

Молодежный глобальный прогноз развития энергетики - международное соревнование среди молодежных команд образовательных организаций высшего образования и отраслевых компаний, направленное на формирование научно-образовательных предложений относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 г.
Наука

Всероссийский конкурс «УМНИК – Цифровая Россия»

Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. Заявки принимаются до 05 мая 2020 г.

Всероссийский конкурс «УМНИК-VR/AR»

Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК-VR/AR», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям совместно с Дальневосточным федеральным университетом – разработчиком дорожной карты технологий виртуальной и дополненной реальности. Заявки принимаются до 07 мая 2020 г.

Международный конкурс INRADEL-2020. Регистрация до 1 марта

Стартовал VII сезон конкурса INRADEL (2020 года). Проект INRADEL — система поддержки стартапов на стадии предпродаж. Седьмой год подряд программа помогает молодым инноваторам (студентам и аспирантам) и молодым учёным до 35 лет прокачать свою разработку за полгода интенсивной работы.

Открытый конкурс для назначения стипендий на 2020/21 учебный год

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына, имени В.А. Туманова на 2020/21 учебный год. Прием заявок до 1 июня 2020.
Наука

Конкурс Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в области фундаментальной математики

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.
Наука

Конкурс Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в области фундаментальной математики

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.