Во ВСГУТУ создали бюджетный 3D принтер, печатающий металлом

Молодые ученые ВСГУТУ работают над созданием уникального 3D принтера, который умеет печатать трёхмерные объекты из металла, при этом его стоимость будет в десятки раз ниже, чем у иностранных аналогов. Разработчик и руководитель проекта Вячеслав Бутуханов рассказал о своем изобретении, планах, а также об участии в акселераторе «Республика».

Итоги конкурса грантов ВСГУТУ

Подведены итоги конкурса грантов ВСГУТУ "Молодые ученые - 2018"

Приглашаем принять участие в XII Всероссийской молодежной конференции

5-6 апреля 2018г. ЮФ ВСГУТУ проводит XII Всероссийскую молодежную конференцию «Современные проблемы теории и практики права глазами молодых исследователей»
Наука

Проекты ВСГУТУ принимают участие в образовательной программе по подготовке к Startup Tour (Сколково)

Акселерационная программа "Республика" направлена на большое количество образовательных мероприятий, организуются менторские и экспертные сессии, обеспечивается содействие в привлечении инвестиций для реализации проектов.

Студенты ВСГУТУ приняли участие в Science Slam 2017

Студенты ФЭУ ВСГУТУ приняли участие в конкурсе научно-популярных докладов молодых ученых Science Slam 2017.
Наука

6 декабря 2017 г. сотрудники ВСГУТУ приняли участие в Стратегической сессии «Образ будущего горнодобывающей промышленности Республики Бурятия 2017-2027: перспективы и будущее» .
Наука

20 ноября 2017 г. в преддверии международного дня борьбы с коррупцией на Юридическом факультете состоялся круглый стол "Актуальные проблемы научного обеспечения государственной политики в области противодействия коррупции".
Наука

Во ВСГУТУ состоялось заседание диссертационного совета Д 999.156.02 .

2 ноября 2017 года, состоялось заседание диссертационного совета Д 999.156.02 по защите кандидатской диссертации по специальности 05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения  Каурова Анатолия Ивановича на тему «Влияние предварительного напряжения высокопрочной арматурной стали класса Ат1200 (Ат-YII) на напряженно-деформированное состояние изгибаемых железобетонных элементов»
Наука

Круглый стол «Проблемы участия государственного обвинителя в рассмотрении уголовных дел судом и обжаловании судебных решений»

26 октября 2017г. в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ состоялся Круглый стол «ПРОБЛЕМЫ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДОМ И ОБЖАЛОВАНИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»