Наука

Во ВСГУТУ состоялось заседание диссертационного совета Д 999.156.02 .

2 ноября 2017 года, состоялось заседание диссертационного совета Д 999.156.02 по защите кандидатской диссертации по специальности 05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения  Каурова Анатолия Ивановича на тему «Влияние предварительного напряжения высокопрочной арматурной стали класса Ат1200 (Ат-YII) на напряженно-деформированное состояние изгибаемых железобетонных элементов»
Наука

Круглый стол «Проблемы участия государственного обвинителя в рассмотрении уголовных дел судом и обжаловании судебных решений»

26 октября 2017г. в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ состоялся Круглый стол «ПРОБЛЕМЫ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДОМ И ОБЖАЛОВАНИИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»
Наука

Всероссийская научно-практическая конференция «Региональные тренды в PR и рекламе».

Кафедра «Медиакоммуникации» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления 10-13 января 2018 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию
Наука

Победа студентов Машиностроительного факультета в VI международной олимпиаде имени Ж.Гомбосурэна, проходившей в городе Улан-Батор

30 сентября 2017 г. студенты Машиностроительного факультета Балханова Дарья, Попова Дарья, Трубицина Анастасия, Хацаюк Ирина (группа Б446) и магистр 1 года обучения Арилдий Азхуу по направлению подготовки 22.04.02 «Металллургия» заняли призовые места в VI международной олимпиаде имени Ж.Гомбосурэна.
Наука

Конкурс проектов по созданию высокотехнологичного производства

МОиН РФ объявил открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных (в кооперации с ВУЗами) проектов по созданию высокотехнологичного производства
Наука

Конкурс о создании и развитии инжиниринговых центров при вузах

МОиН РФ объявил конкурс на предоставление господдержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования

Научный семинар

23.09.17 на кафедре МЭИС состоялся научный семинар "Современные задачи и метода анализа данных". На семинаре присутствовали преподаватели кафедры, магистранты программы "Моделирование развития социально-экономических систем", студенты 4 курса.
Наука

Преподаватель ВСГУТУ стала победителем Регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса

Преподаватель ВСГУТУ Акинфеева И.И. стала победителем Регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир"

Доступ к международным наукометричеcким базам данных Web of Science и Scopus

ВСГУТУ открыт доступ к крупнейшим базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.