Образование

Открыт набор студентов на 1 курс программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра английского языка и межкультурной коммуникации Юридического факультета ВСГУТУ объявляет набор студентов на 1 курс программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» при МРИПК (по окончании обучения выдается диплом).
Конференции

Программа международной научно-практической конференции «ПОТЕНЦИАЛ БАЙКАЛА В ФОРМИРОВАНИИ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ СОЦИО-ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ»

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Формирование модели инновационной экономики региона; Формирование эколого-ориентированной системы хозяйствования в Байкальском регионе.

Доступ к международным наукометричеcким базам данных Web of Science и Scopus

ВСГУТУ открыт доступ к крупнейшим базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.

1 сентября в ВСГУТУ состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний

Поздравление от ректора ВСГУТУ Владимира Сактоева с началом учебного года. (смотрите видеорепортаж)

Визит руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

23 августа ВСГУТУ с целью ознакомления с научно-педагогическим потенциалом, учебной, научной и социальной инфраструктурой посетил Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

График заселения в общежития на 2017-2018 учебный год.

Заселение в общежития Студенческого городка ВСГУТУ на 2017-2018 учебный год с 29 августа 2017 года.

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ВСГУТУ

31 августа в 11:00 состоится расширенное заседание Ученого совета ВСГУТУ (актовый зал КДЦ ВСГУТУ)
Новости кафедр

«Основы профессиональной деятельности в учреждении социального обслуживания»

Преподаватели кафедры социальных технологий совместно с Учебно-методическим отделом  Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия начали реализовывать программу курсов повышения квалификации «Основы профессиональной деятельности в учреждении социального обслуживания» для социальных работников учреждений МСЗ.

Коллегия Министерства обороны РФ поддержала проект создания военной кафедры во ВСГУТУ

18 августа 2017 года на коллегии Министерства обороны России в г. Москва,  ректор ВСГУТУ проф. Сактоев В.Е. и проректор по научной работе проф. Сизов И.Г., успешно презентовали и защитили заявку на создание военной кафедры от Республики Бурятия.